В Приамурье готовить, стирать и ремонтировать армейскую технику теперь будут гражданские

В Приамурье готовить, стирать и ремонтировать армейскую технику теперь будут гражданские

Военных освободят от несвойственных им функций
25 мая 2011, 17:04
814 3
В военных частях, расположенных на территории Амурской области проходит процедура аутсорсинга, сообщает группа информационного обеспечения Восточного военного округа.

В скором времени амурских военных освободят от несвойственных им функций. «Избыточными» для людей в форме в российском Министерстве обороны посчитали организацию питания, банно-прачечное обслуживание, заправку военной техники топливом, а также ее сервисное обслуживание и ремонт. Всеми перечисленными работами будут заниматься предприятия гражданского сектора экономики Амурской области на условиях госконтракта.

Одна из задач проводимого аутсорсинга — сократить отрыв личного состава от занятий по боевой подготовке.

На первых шагах амурскими военными налажен контакт с предприятиями по ремонту и сервисному обслуживанию тяжелой техники. Гражданские автомеханики и автослесари будут поддерживать и, если понадобится, восстанавливать работоспособное состояние военной техники. Причем как на базе самого предприятия, так и в полевых условиях, на полигоне.

Согласно госконтракту до конца года «гражданские» должны будут отремонтировать более 300 единиц техники.

Как отметил помощник генерального директора по сервисному обслуживанию компании «Оборонсервис» Амурской области Николай Костин, помимо работ в местах дислокации воинских частей сформированы мобильные ремонтные бригады.

В конце мая одна из таких бригад выезжает для проведения ремонтных работ в полевом парке Князе-Волконского учебного центра в Хабаровском крае.

Аутсорсинг — передача традиционных неключевых функций организации (таких, например, как бухгалтерский учет или рекламная деятельность для машиностроительной компании) внешним исполнителям — аутсорсерам, субподрядчикам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, изготовления отливки или составления баланса, и приобретение услуг по реализации этого бизнес-процесса у другой, специализированной организации. Разновидность кооперирования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа