В Приамурье жилье получили почти все ветераны

В Приамурье жилье получили почти все ветераны

С новосельем тянут только в Благовещенском районе
14 декабря 2009, 17:44
732 1
Приамурью выделят из федеральной казны более 265 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на обеспечение ветеранов жильем в 2010 году. Сегодня, 14 декабря, глава региона Олег Кожемяко подписал соглашение с Минрегионразвития.

Эта сумма не окончательна, в начале следующего года она может несколько увеличиться. К 1 декабря заявление на улучшение жилищных условий подали 510 амурских ветеранов. «В очереди» остались единицы из тех, кто встал на учет до 2005 года.

— На сегодняшний день осталось приобрести квартиры четырем нуждающимся в жилье ветеранам Амурской области, вставшим на очередь до 2005 года. Договоры купли-продажи трех человек уже находятся на рассмотрении в юстиции. В течение недели проплата по ним пройдет, — прокомментировала ситуацию министр соцзащиты населения области Нина Санникова. — Не приобретено жилье только для вдовы ветерана, проживающей в селе Марково Благовещенского района.

Районные власти не могут найти контакт с ветераном, предлагая не самое лучшее жилье. По словам женщины, чиновники попросту не хотят прислушаться и вникнуть в проблемы старого человека.

Чиновники на местах должны персонифицировано подходить к проблемам каждого из ветеранов, считает губернатор Олег Кожемяко. С каждым из них следует общаться лично. И главная задача чиновников — не отчитаться о проделанной работе, а действительно ее выполнить так, чтобы каждый из участников боевых действий почувствовал заботу государства. С каждого, не выполнившего эту установку, спросят самым жестким образом, пообещал глава региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа