В Приамурье началась посевная кампания

В Приамурье началась посевная кампания

Больше половины площадей займет соя
30 апреля 2010, 15:28
566
По информации зампреда правительства Приамурья Александра Нестеренко, курирующего сельскохозяйственную отрасль, практически все районы, кроме Константиновского, приступили к севу зерновых.

- Дождь пока во благо, - доложил губернатору Александр Нестеренко. - Температурный режим говорит о том, что зерновые можно сеять вплоть до 15-го мая, и на урожайность это не повлияет. Поэтому план в 218 тысяч гектаров мы должны посеять в полном объеме. Семена, техника, горючее, люди - все есть. Поэтому проблем не будет.

До 2012 года региональные власти планируют довести посевные площади до 1 174 тысяч гектаров, уделив особое внимание амурской фирменной культуре - сое. Основные посевы сои - 64,2% - будут сосредоточены в южной зоне, в том числе: в Тамбовском - 96 тысяч гектаров, в Михайловском - 62, в Ивановском - 60, в Константиновском - 60 и в центральной зоне: в Белогорском - 45, и на юге Октябрьского района - 34 тысяч гектаров.

Зерновые культуры будут занимать 40% посевных площадей, из которых под пшеницу отводится около 55%, ячмень - 21%, овес - 19%, гречиху - 4% и кукурузу на зерно - 1%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа