В Приамурье начинается вакцинация против гриппа

В Приамурье начинается вакцинация против гриппа

Регион получил более 132 тысяч вакцин для взрослых
20 сентября 2010, 13:41
901
Препараты для иммунизации населения поступили в область в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье». Амурская область включена в перечень субъектов, куда в первую очередь направляется вакцина против гриппа. В ближайшее время должна поступить 99 тысяч доз для детей. Это позволит обеспечить вакцинацию 30% населения, что необходимо для предотвращения эпидемии гриппа.

Все прививки против гриппа будут сделаны бесплатно. В первую очередь вакцинироваться будут медики, работники образования, студенты высших и средних учебных заведений, лица старше 60 лет и другие категории населения из группы риска.

— На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом характерна для осени. Поводов для беспокойства у медиков на этот счет нет. В аптеках и лечебно-профилактических учреждениях Амурской области в полном объеме создан необходимый запас противовирусных лекарств и других препаратов, согласно утвержденному перечню, что позволит проводить своевременное лечение и профилактику заболеваемости, — подчеркнула замминистра здравоохранения области Ольга Агафонова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа