В Приамурье не смогли найти на дальневосточную спартакиаду ни одной взрослой самбистки

В Приамурье не смогли найти на дальневосточную спартакиаду ни одной взрослой самбистки

Отсутствие дам не позволило нашей команде претендовать на самые высокие места
13 июня 2010, 20:23
564
3-ю строчку в итоговой турнирной таблице заняла сборная Амурской области по борьбе самбо на 2-й летней спартакиаде молодежи Дальневосточного федерального округа. На соревнованиях, состоявшихся в спорткомплексе АмГУ, наши спортсмены завоевали в личном первенстве 7 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую.

Все награды опустили в командную копилку представители сильного пола. 2 из них заработали максимальное количество зачетных очков: в весовой категории до 62 килограммов победил студент АмГУ Денис Семиног, а в споре супертяжеловесов не нашлось равных будущему аграрию Евгению Иванову. Оба в июле будут представлять Дальний Восток на всероссийской молодежной спартакиаде.

Подняться выше 3 места в командном зачете амурчане не имели ни малейших шансов: они выставили только мужскую команду.

— Мы занялись женским самбо всего год, два назад, — объяснил отсутствие прекрасного пола в сборной области благовещенский тренер Дмитрий Богадист. — У нас есть самбистки, но очень молоденькие — школьницы, а в спартакиаде участвуют спортсмены и спортсменки 1989 — 1991 годов рождения. Непростое это дело учить самбо девушек. У них должны быть свои наставники, свои гардеробные и душевые. Они должны тренироваться отдельно от юношей. А какие у нас спортсооружения и как их не хватает — вы хорошо знаете.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа