В Приамурье осужден мужчина, забивший до смерти свою бабушку

После гибели пенсионерки он пожег дом
14 апреля 2026, 12:40
858
Тындинский районный суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Забайкальского края. Он признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По информации пресс-службы судов Амурской области, вечером 30 декабря 2012 года подсудимый в поселке Восточный Тындинского района распивал спиртные напитки со своей 60-летней бабушкой. Между ними возник конфликт. Мужчина нанес пенсионерке не менее двух ударов ногой по спине сверху и не менее семи ударов кулаками по голове, лицу и телу. Женщина погибла на месте преступления.

Чтобы скрыть следы произошедшего, фигурант поджег покрывало. В результате дом был полностью уничтожен. 

В итоге суд приговорил подследственного к 24 годам колонии особого режима. Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддержал Тындинский городской прокурор.

Фото: прокуратура Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа