В Приамурье откроется Центр дистанционного образования детей-инвалидов

В Приамурье откроется Центр дистанционного образования детей-инвалидов

Заниматься в нем смогут 160 ребят со всей области
02 декабря 2010, 16:19
769
Завтра, 3 декабря в Благовещенске состоится открытие областного Центра дистанционного образования детей-инвалидов. Центр располагается в здании педагогического колледжа по адресу улица Пушкина, 44.

Дети с ограниченными возможностями здоровья будут осваивать обычную для остальных ребят программу обучения благодаря Интернет-технологиям. По программе министерства образования уже к концу этого года через центр компьютеры начнут осваивать 160 ребят со всей области. В течение 2 лет такую возможность получат еще примерно столько же детей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, после церемонии открытия организаторы проведут видеомост Благовещенск-Иркутск по вопросу: «Особенности организации образовательного процесса с использованием Интернет-технологий». В прямом эфире амурские педагоги и участники межрегионального семинара в Иркутске смогут пообщаться и задать друг другу вопросы. Параллельно в Центре будет проводиться «круглый стол» на тему: «Компьютер в твоей жизни», а также организована работа консультативной службы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа