В Приамурье открыта фотоохота на тонированные авто

В Приамурье открыта фотоохота на тонированные авто

Амурчане могут призвать нарушителей к ответу
26 октября 2010, 11:15
1653 4
Амурские автовладельцы не спешат расставаться с незаконной тонировкой, но мы им в этом поможем! «Амурская правда» и информационное агентство «Порт Амур» объявляют фотоохоту на темные стекла.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы за тонированные стекла, вступили в силу больше месяца назад. Теперь за тонированные передние стекла с пропускаемостью света менее 75% автовладельцу придется заплатить штраф — не 100 рублей, как раньше, а 500. Однако амурских водителей это не смущает, констатируют в управлении ГИБДД УВД по Амурской области.

— За два последних месяца к административной ответственности за тонирование передних стекол было привлечено более полутора тысяч человек, а с начала года — более 10 тысяч, — отмечает начальник отделения пропаганды управления ГИБДД по Амурской области Евгений Шайдуров.

Причем в списке нарушителей как рядовые автомобилисты, так и владельцы дорогих автомобилей с красивыми и, что интересно, государственными номерами. Не хотите мириться с нарушением закона? Мы тоже! «Амурская правда» и информационное агентство «Порт Амур» объявляют фотоохоту на темные стекла.

Для участия в ней вам понадобятся мобильный телефон и хорошее зрение. Сфотографируйте машину с тонировкой (необходимо, чтобы было видно номер автомобиля) и отправьте на адрес info@ampravda.ru или konkurs@portamur.ru с пометкой «Фотоохота». Акция продлится до 15 ноября — охотник, приславший максимальное количество фототрофеев, получит ценный приз!

Все присланные фотографии будут переданы в управление ГИБДД. Как заверили стражи дорог, эти данные будут использованы для работы с нарушителями. Кстати, подобные акции стартовали уже в ряде российских регионов — желающих поохотиться на тонировки хоть отбавляй!

Губернатор первым снял тонировку

Кстати, достойный пример подал автовладельцам губернатор Олег Кожемяко — он первым снял тонировку со своего служебного автомобиля. Вслед за ним темных стекол лишился весь автопарк областного правительства.

Аналогичному примеру последовали в мэрии Благовещенска и амурском Заксобрании. Причем председатель парламента Александр Башун, как выяснилось, вообще ездил без тонировки — ее нет ни на служебном, ни на личном автомобиле спикера. «Мне от людей скрывать нечего», — с гордостью прокомментировал Александр Башун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа