В Приамурье педофил предстанет перед судом

В Приамурье педофил предстанет перед судом

Полицейские поймали его на месте преступления — в кабине грузовика
01 апреля 2011, 13:38
793 2
Уголовное дело в отношении 48-летнего жителя поселка Восточный Октябрьского района передано в суд. Мужчина обвиняется по трем эпизодам: совершение развратных действий, иных действий сексуального характера с применением насилия и изнасилование малолетнего ребенка.

Преступления, по версии следствия, мужчина совершил осенью прошлого года. На двух девочек — восьми и девяти лет — он напал во второй половине дня 19 ноября.

Девочки — воспитанницы одного из детских домов города — ушли с территории социального учреждения. Заблудившись, дети вышли на автомобильную трассу Свободный-Благовещенск и направились в сторону областного центра. Неподалеку от села Новотроицкое водитель проезжавшего мимо грузовика предложил школьницам подвести их. Те согласились и сели в машину.

По дороге мужчина решил продемонстрировать школьницам свое мужское достоинство. Испугавшись, девочки попытались выскочить из машины. 9-летней это удалось. Младшую же мужчина успел поймать. Оставшись с девочкой вдвоем, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасиловал.

В это время ее старшая подружка, ища помощи, наткнулась на сотрудников милиции. Девочка рассказала, что произошло. Мужчина был задержан на месте преступления.

— В 1986 году этот гражданин уже был осужден за изнасилование и приговорен к пяти годам лишения свободы. В ходе расследования нынешнего уголовного дела в министерство образования области было направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Заместителю директора по воспитательной работе был объявлен выговор, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее дело направлено в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа