В Приамурье переписчиков обучат на следующей неделе

В Приамурье переписчиков обучат на следующей неделе

По информации Амурстата, все районы обновили адреса и номера домов
29 сентября 2010, 11:29
563
Обучать переписчиков для Всероссийской переписи населения 2010 в Приамурье начнут на следующей неделе. Об этом сообщает «Амурская правда».

На сегодняшний день свою часть работы уже ведут заведующие переписными участками, а территории завершили подготовку адресного хозяйства.

С 8 октября более трех с половиной тысяч переписчиков по всей области начнут учиться, а еще через неделю, 14 октября, они возьмут в руки синие портфельчики. По словам начальника отдела по переписи и демографической ситуации Амурстата Натальи Левченко, этого времени будет более чем достаточно, чтобы подготовить переписчиков во всех районах области. Последние две недели заведующие участками уточняли границы своих территорий, при необходимости вносили изменения в карты, уточняли количество человек, проживающих в домах.

— Самая главная задача сейчас — доставить переписные документы в районы и в труднодоступные села, — говорит Наталья Левченко. — В ближайшее время эта работа будет завершена, спасибо администрациям районов за активную помощь.

Уже подготовлено к переписи и адресное хозяйство — по информации Амурстата, все районы обновили адреса и номера домов, сейчас эта работа завершается. Напомним, Всероссийская перепись населения 2010 стартует 14 октября и продлится 12 дней.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа