В Приамурье плывут пожилые казаки на плоту из пластиковых бутылок

В Приамурье плывут пожилые казаки на плоту из пластиковых бутылок

Старички-экстремалы из Забайкалья отправились в экстремальный сплав уже в 5-й раз
12 августа 2010, 10:13
924
Совсем скоро в Приамурье приплывут казаки-путешественники из Забайкалья. Пенсионеры вдвоем покоряют реки на плоту из пластиковых бутылок. К нам в область любители экстремальных сплавов приедут уже в 5-й раз. Управляет плотом 65-летний Юрий Ткаченко.

Начали путешествие старички-казаки в Чите. Проплыли по Ингоде и Шилке, вышли в воды Амура. Кстати, в начале путешествия плотов было 3, теперь же остался всего один.

— С ними в путь отправились ребятишки, молодежь казачества, — пояснил корреспонденту ИА «Порт Амур» атаман амурского окружного казачьего общества Андрей Стрельцов. — Но они не поплыли дальше границ Читинской области — малы еще.

Когда казаки доберутся до Приамурья — неизвестно. Экстремалы не придерживаются графика. Сказали, могут пройти 40 верст и остановиться в живописном месте, а могут приплыть к нам уже со дня на день.

Кстати, амурские казаки тоже были бы не против отправиться в подобный сплав, да нет разрешения от пограничного управления. Забайкальские соседи договаривались о своем путешествии на федеральном уровне. Пока на счету у амурского казачьего общества только заплывы Албазино — Благовещенск и Благовещенск — Хабаровск, выполненные вместе с федерацией «Аквайс-спорт».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа