В Приамурье подросток задушил ровесницу колготками

В Приамурье подросток задушил ровесницу колготками

Девушка отказалась вступать с ним в половую связь
18 апреля 2011, 14:45
1769
Со своей будущей жертвой 17-летний парень из Талакана познакомился в конце июля прошлого года. Девушка рассказала ему, что она сирота, учится в училище в Прогрессе, а в Талакан приехала погостить к подруге. Но приятельницы поругались, и теперь гостье негде было переночевать. Гостеприимный молодой человек пригласил ее к себе. Девушка согласилась.

В гостях она пробыла две недели, после чего засобиралась обратно в Прогресс. Молодой человек вызвался проводить ее на автобус. Дорога лежала мимо заброшенного здания бывшего спортивно-развлекательного центра. Парень предложил войти. В запустелом здании он стал уговаривать девушку вступить с ним в половую связь. Но та была непреклонна.

Вспыхнула ссора. Отказ, видимо, сильно задел молодого человека. Увидев на полу среди мусора выброшенные кем-то старые колготки, он схватил их, накинул на шею девушке и стал стягивать концы. Как сообщает прокуратура Амурской области, быстро задушить жертву не удалось — она отчаянно сопротивлялась и затихла только минут через 20. Для верности, завязав колготки узлом на шее потерпевшей, парень покинул место происшествия. Домой он не пришел, скрываясь на дачах в окрестностях поселка.

— Тело погибшей было обнаружено на третий день двумя собутыльниками, которые зашли в заброшенное здание, чтобы распить бутылку спиртного. Несовершеннолетний убийца был задержан в этот же день и сознался в совершении особо тяжкого преступления. Проведенной судебно-психиатрической стационарной экспертизой он был признан вменяемым, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа