В Приамурье погиб мотоциклист, не уступивший дорогу микроавтобусу

В Приамурье погиб мотоциклист, не уступивший дорогу микроавтобусу

За выходные на дорогах области погибли трое амурчан
20 июня 2011, 10:53
815
За минувшие выходные аварии унесли жизни трех амурчан, пострадал в ДТП 21 человек. В субботу, 18 июня, в 17:45 в Тындинском районе на 172 километре автодороги «Лена» водитель 1980 года рождения, управляя Chevrolet Niva при повороте налево не уступил отечественному «ВАЗ 2107». В результате столкновения пострадали три пассажирки «Жигулей». Девушки 1986, 1988 и 1993 годов рождения были доставлены в больницу с многочисленными ушибами и ссадинами.

В Благовещенске в этот день произошло 24 ДТП. Около 7:00 В районе Загородной, 171 36-летний мужчина, управляя  Nissan Cube превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Здесь в это время двигалась Toyota Corolla. Удар был настолько сильным, что водитель первого авто скончался от полученных травм на месте. Его пассажирка 90 года рождения была госпитализирована с сотрясением головного мозга, ушибами и травмой глаза. В «Королле» пострадали пассажир — у него ушиб грудной клетки и водитель, получивший сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

В 17:30 по улице Школьная водитель Lexus при развороте не пропустил Toyota Corolla. В итоге в больницу попали женщина, управляющая «Королой» — у нее сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, и ее маленькая пассажирка — девочка 2007 года рождения. Ребенок отделался ушибами и ссадинами.

В воскресенье, 19 июня на дорогах области случилось пять аварий. В 15:00 в Шимановском районе на 1355 километре трассы «Чита-Хабаровск» молодой человек 1991 года рождения на мотоцикле «Восход» не пропустил на перекрестке микроавтобус Mitsubishi Delica. «Встреча» унесла жизнь мотоциклиста. Его пассажир 1957 года рождения в аварии получил множественный перелом ребер. У 62-летнней пассажирки микроавтобуса констатировали ушибы и ссадины.

В 18:00 трагедия случилась на дороге в Ивановском районе. Водитель Nissan Vanette превысил скорость. Автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся. В ДТП скончался 59-летний пассажир иномарки.

В Благовещенске в этот день зарегистрировано 23 ДТП. В 15:20 в районе Фрунзе, 91 под колеса Toyota Dyna попал 8-летний мальчик. По предварительной информации, ребенок перебегал дорогу в неустановленном месте и не успел проскочить перед микрогрузовиком. Школьника доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Водителя, скрывшегося с места аварии, спустя некоторое время задержали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа