В Приамурье полковник ФСБ подозревается в превышении полномочий

В Приамурье полковник ФСБ подозревается в превышении полномочий

Он подписывал акты невыполненных работ
23 ноября 2010, 09:30
1018 1
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника пограничного управления ФСБ РФ по Амурской области — начальника отдела материально-технического обеспечения полковника Константина Ванацкого, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления (ВСУ) СКП РФ.

«Военный следственный отдел СКП РФ по Благовещенскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении Ванацкого. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что с июня по декабрь 2009 года подчиненные Ванацкого по его указанию необоснованно повышали коэффициент проектно-заявочной документации на снос объектов капитального строительства и рекультивацию земельных участков в Амурской области, проводимых в связи с реорганизацией пограничных органов.

«В последующем Ванацкий, являясь председателем комиссии по приемке выполненных работ, сам подписывал и склонял членов комиссии, не выезжая на местность, подписать акты приемки выполненных работ. Затем предоставлял их на утверждение начальнику управления. Приписки послужили основанием для перечисления на расчетный счет коммерческой организации, помимо обоснованных денежных средств, еще порядка 10,3 миллиона рублей в качестве оплаты за фактически не сделанные работы», — отмечается в пресс-релизе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Военные следователи принимают все меры к поиску похищенных денежных средств и их возвращению государству, добавили в пресс-службе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа