В Приамурье построят 13 детских садов

В Приамурье построят 13 детских садов

Правительство решает судьбу нескольких тысяч ребятишек
15 мая 2009, 13:24
618
Сегодня одной из самых серьезных проблем Амурской области остается нехватка детских садов. Об этом говорилось вчера на коллегии в министерстве образования. По данным на конец 2008 года, очередь в ДОУ области составляет 10757 человек. Самые проблематичные в этом отношении города Благовещенск, Белогорск, Бурейский, Серышевский, Магдагачинский районы.

Решением проблемы должна стать новая областная целевая программа «Развитие системы дошкольного образования Амурской области на 2010-2014 годы».

Согласно программе в Приамурье:
— построят 13 объектов дошкольного образования,
— реконструируют 7 зданий для ДОУ,
— капитально отремонтируют 45 зданий детских садов.

— По поручению губернатора мы еще раз возвращаемся к доработке данной программы и в ближайшее время будем готовы представить ее на рассмотрение правительства, — отметил министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов. — Главным ее результатом будет то, что мы резко сократим очередь в детские сады — до 4 тысяч человек.

Как обещают чиновники, после реализации всех мероприятий в Приамурье о проблеме с устройством детей можно забыть. А пока охват маленьких амурчан дошкольным образованием составляет всего 54,5 %.

Областная комиссия по вопросам финансовой и инвестиционной политике обсудит проект в июне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа