В Приамурье появится 2 новых заказника

В Приамурье появится 2 новых заказника

В этом году увеличено финансирование природоохранных мероприятий
25 февраля 2010, 17:39
686
В 2010 году на защиту особо охраняемых территорий Амурской области будет выделено более 29 миллионов рублей. Всего на реализацию долгосрочной программы по развитию системы особо охраняемых природных территорий и охраны объектов животного мира Амурской области с 2009 по 2011 годы из средств областного бюджета планируется потратить около 45 миллионов рублей.

В программе обозначены следующие цели: развитие системы государственных природных заказников областного значения и повышение эффективности охраны животных, которые относятся к объектам охоты.

Среди запланированных мероприятий — инвентаризация памятников природы областного значения, а также создание новых особо охраняемых природных территорий. В частности планируется организация двух новых заказников областного значения, постоянно действующих постов в местах, подверженных угрозе браконьерства и техногенного воздействия.

На сегодняшний день в систему ООПТ Амурской области входят 3 государственных природоохранных заповедника, 34 заказника: 2 федерального и 32 областного значения и 137 памятников природы. Общая площадь данных объектов составляет более 3,3 миллиона гектаров земли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа