В Приамурье придет новый провайдер «Синтерра»

В Приамурье придет новый провайдер «Синтерра»

Интернет станет доступен даже в селах?
20 мая 2010, 16:59
1171 2
В Амурскую область приходит крупнейший российский оператор связи. Правительство области заключило соглашение, итогом которого станут более доступный для населения Интернет и налаженная сотовая связь с северными поселениями.

Одним из направлений сотрудничества Приамурья с провайдером «Синтерра» станет создание центров телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

Еще одним итогом сотрудничества станет проект по созданию и развитию информационной инфраструктуры в городах и районах Амурской области. Одна из составляющих этого проекта — Программа по развитию региональных «мини-сетей WiMAX», направленная на развитие широкополосного доступа в Интернет в небольших населенных пунктах. Также оператор связи окажет содействие муниципальным образованиям области в создании «пилотной» зоны электронных библиотек. Это поможет развитию дистанционного обучения и повышению уровня образования населения региона.

— Нам сегодня интересна Амурская область, потому что нам есть, что предложить. Это не только строительство линий связи, это и подключение ваших отдаленных населенных пунктов, — говорит генеральный директор ЗАО «Синтерра-Дальний Восток» Георгий Макаров. — Одна из мощнейших группировок спутниковой связи сегодня находится на Дальнем Востоке, в том числе в Амурской области.

«Синтерра» планирует инвестировать в область более 200 миллионов рублей и создать филиал в Благовещенске. Более того, Амурская область станет опорой для построения системы связи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа