В Приамурье продолжается работа по созданию «электронного правительства»

В Приамурье продолжается работа по созданию «электронного правительства»

Высокоскоростной доступ в Интернет должен появиться на уровне домохозяйств
20 апреля 2010, 14:27
511
Сегодня эта задача является первоочередной в сфере массовых коммуникаций. По распоряжению губернатора области руководителем государственного учреждения «Центр информационных технологий Амурской области» назначен Сергей Щербаков.

Напомним, данный центр создается для внедрения и работы в регионе «электронного правительства». Среди основных функций госучреждения — информационное и техническое сопровождение и обеспечение бесперебойной работы создаваемого правительственного Интернет-портала, портала государственных и муниципальных услуг и системы межведомственного электронного документооборота.

Органы исполнительной власти нашей области предоставляют 114 государственных услуг. До ввода в эксплуатацию регионального портала госуслуг, исполнительные органы власти размещают на сайте правительства информацию о каждой услуге (адреса, контактные телефоны, сроки предоставления услуги, перечень документов, необходимых для получения услуг с бланками заявлений, анкет, образцов). Уже сегодня это позволяет населению и юридическим лицам найти необходимые сведения об услугах, предоставляемых органами власти области.

До 1 мая региональный план мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства будет представлен на рассмотрение в межведомственную рабочую группу. План Амурской области будет синхронизирован с планом реализации Стратегии развития информационного общества до 2011 года. Эти меры позволят создать условия для развития высокоскоростного доступа в Интернет на уровне домохозяйств, обеспечат развитие систем в области образования, здравоохранения, культуре, бизнеса на основе информационно-коммуникационных технологий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа