В Приамурье продолжают орудовать телефонные мошенники

В Приамурье продолжают орудовать телефонные мошенники

За «спасение» сына жительница Тынды отдала неизвестным 30 тысяч рублей
14 мая 2010, 12:09
728 1
Очередной случай телефонного мошенничества произошел в Приамурье. На сей раз на удочку предприимчивых злоумышленников попалась жительница Тынды. Накануне вечером ей позвонили с незнакомого номера и сказали, что ее сын в беде. Вытащить его из неприятностей, по словам мошенников, может крупная денежная сумма. За спасение молодого человека потребовали 30 тысяч рублей.

Испугавшись, что с сыном, действительно может что-то случиться, женщина собрала требуемую сумму и отдала подъехавшему к ее дому в назначенный час молодому человеку. Только после этого горожанка решила узнать о неприятностях своего ребенка из первых уст. Оказалось, что с парнем все в порядке. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в милицию. Сейчас правоохранительные органы ищут преступников.

— Это не первый подобный случай в нашей области, — рассказала старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Элина Якубова. — Мы призываем граждан быть осмотрительнее. Прежде чем выполнять требования, позвоните родственникам, попытайтесь проверить информацию через знакомых. И незамедлительно обращайтесь в милицию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа