В Приамурье прошла «Бурейская миля»

В Приамурье прошла «Бурейская миля»

Женщины и мужчины соревновались на классических 50 и 100 метровках
09 ноября 2010, 13:49
1183
В окрестностях рабочего поселка Талакан на спортивную базу «Берег» приехали более пятидесяти любителей холодного купания из Благовещенска, Райчихинска, Талакана и Новобурейска. По инициативе «Аквайс-спорт» здесь проходил премьерный  заплыв «Бурейская миля».

— Мы сделали продолжение «Зейской мили», теперь «Бурейская миля». Возобновили традицию. Так как в прошлом году проводились реконструкции на Бурейском водохранилище, — объяснил президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — И сегодня проводим мероприятие, посвящено Дню народного единства.

Женщины и мужчины соревновались на классических 50 и 100 метровках. А более опытные пловцы в километровом марафоне. Эта дистанция покорилась только 4 амурским моржам.

— Чтобы больше людей занималось этим спортом, закаливалось, и чтобы люди не боялись плавать в такой воде, — высказал пожелания победитель заплыва Аким Шило. — Организм для начала должен быть здоровым и сильным духом, а потом уже будет все остальное.

Своим победными заплывами участники «Аквайс-спорт» заложили основу новым соревнованиям «Бурейская миля», которые по задумке организаторов должны стать ежегодными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа