В Приамурье пройдет «Зейская миля»

В Приамурье пройдет «Зейская миля»

Международный заплыв соберет около 100 спортсменов из городов России и Китая
30 сентября 2010, 17:44
736
9 октября в Благовещенске начнутся международные соревнования по плаванию в холодной воде «Зейская миля-2010». Этот заплыв проходит в Приамурье уже в 7-й раз.

Состязания будут идти 2 дня. 9 октября спортсмены померяются силами в заплывах на 50 и 500 метров, пройдет командная эстафета на короткие дистанции. 10 сентября состоятся марафонские заплывы на расстояния 1,2 и 2 километра.

— Мы предполагаем, что температура воды будет не выше 5-6 градусов, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Если теплая погода продержится еще долго — тогда, возможно, она останется на отметке 8-9 градусов, как сегодня. В прошлом году мы плыли при температуре воды 7 градусов.

На соревнования приедут спортсмены из Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Улан-Удэ, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Амурскую область представят пловцы из Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Магдагачей. Ожидается и делегация спортсменов из Китая — из Даляня, Пекина, Харбина и Хэйхэ. По словам организаторов, в заплывах примут участие около 100 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа