В Приамурье раскрыли разбой и убийство семилетней давности

В Приамурье раскрыли разбой и убийство семилетней давности

Обвинение братья заслушали в местах не столь отдаленных
22 июня 2011, 15:06
885
В Архаринском районе завершено расследование разбойного нападения и убийства, совершенных в 2004 году. Как выяснилось, к преступлениям причастны два брата, жителя Еврейской автономной области.

В Приамурье парни 21 и 17 лет приехали подзаработать. Домой они засобирались зимой 2004 года.  Из Белогорского района на попутках хотели добраться до Облученского района ЕАО.  По дороге остановились на постой к 56-летней женщине, жительнице села Ерковцы Архаринского района.

— В один из вечеров, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди решили похитить у нее деньги и запас продуктов. Злоумышленники избили потерпевшую, связали ей руки, затем, удушая металлической цепью, потребовали выдать им все имеющиеся у нее денежные средства. Хозяйка дома отдала им 4800 рублей. После этого один из обвиняемых нанес жертве найденным в доме молотком несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленники скинули тело погибшей в подполье, закрыли дом на замок и скрылись с места преступления, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Селяне заметили, что женщина перестала выходить за продуктами, не пришла получить пенсию. Взволнованные родственники погибшей пенсионерки, приехав в село, обнаружили на двери дома навесной замок. Когда сорвав его они вошли в дом, то первое, что бросилось в глаза — лужа крови и кровавый след, ведущий в подполье.

По горячим следам это страшное преступление раскрыть не удалось. Собрать все доказательства причастности парней к разбою и убийству удалось только сейчас. Отрицать свою вину братья не стали. Им уже предъявлено обвинение. К слову, сейчас оба находятся в местах лишения свободы. Один из них отбывает срок за убийство.

— В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Амурской области для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд, — подытожил Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа