В Приамурье школьник повесился на электрошнуре

Предварительная причина — его не пустили гулять
18 февраля 2011, 10:23
1582 20
На страшный шаг 11-летний школьник поселка Прогресс решился 15 февраля. По предварительной информации, в тот день мать не пустила его прогулку. Таким образом женщина пыталась заставить ребенка сделать уроки и подтянуть успеваемость.

Обиженный на родительницу ребенок заперся в ванной. Долгое отсутствие мальчика заметил дедушка. Он стал стучать, звать внука, однако тот не отвечал. Мужчина выбил дверь и увидел уже мертвого ребенка. Мальчик повесился на электрошнуре, прикрепив его к трубе отопления.

— По факту самоубийства мальчика 1999 года рождения проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, — прокомментировал старший помощник руководителя СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Emo4ka
Emo4ka, 18 февраля 2011 в 11:05
Пипец.
0 0
Yuli
Yuli, 18 февраля 2011 в 11:20
Сколько можно уже вешаться :(
0 0
Aleksej
Aleksej, 18 февраля 2011 в 11:26
Если честно, складывается впечатление, что это модно! Вот умру я, а потом пусть говорят что я был таким крутым, не прогнулся под родительским контролем, и повесился. Куда катится молодежь. В темтр не ходит, не поет, ни танцует, ничего не интерессно! Пиво за углом школы - это круто!
0 0
хлеб
хлеб, 18 февраля 2011 в 12:46
Готов согласится с Aleksej, это точно стало модным. Друг в армии работает, говорит, устал уже солдат из петли выдёргивать и лезвия отбирать, чтоб не вскрылись потом. Тенденция, однако! :(
0 0
хлеб
хлеб, 18 февраля 2011 в 12:47
Ни чего не пойму
0 0
Кей
Кей, 18 февраля 2011 в 14:33
На самом деле, это общий негатив, который копится в обществе, в семьях, нездоровая обстановка в целом. Это ужасно, но пока будут укрупнять школы, сливать в одну кучу вузы и закрывать больницы - будут вешаться...
0 0
Матвей
Матвей, 18 февраля 2011 в 15:44
Да нездоровая канитель!!! Но чему быть тому не миновать..Может у него и родители нормальные,а не угадаешь..Знаю разные семьи и бывает по разному.Вот например был у меня друг детства .Мама высокообразованная,сестра с отличием школу закончила и он тоже отлично учился .А отец у них был хронический алкаш от белочки постоянно в дурике лечился.Так я к чему гены есть гены, этот товарищ мой всеравно спился, хотя судьба давала ему все шансы и людииз окружения и работа всё было на уровне.... и семья и работа всё коту под хвост...
0 0
Матвей
Матвей, 18 февраля 2011 в 15:48
Ешё был случай года два или три назад в Благовещенске..Хорошая добрая девушка лет 27-ми ,хорошая работа,отличная семья ,любящий муж ,отдельная квартира,сын ,хорошие родители,казалось бы жизнь у неё сложилась.Так вот как говорится ничего не предвещало... А она отправила сына в школу, мужа на работу ,приняла душ,хорошо оделась,накрасилась и повесилась прямо дома...
0 0
Андрей
Андрей, 18 февраля 2011 в 16:07
BIGMAN, видимо, чего-то о ней никто не знал...
0 0
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко, 18 февраля 2011 в 16:49
Это внешне у этой вашей девушки всё было нормально. Муж, сын, работа. Чужая душа - потёмки.А насчёт ребёнка, я думаю, не случайно всё произошло 15 февраля. 14 - День всех влюблённых. Возможно, мальчика никто не поздравил. В школьные годы это всё острее как-то. И ничего не сказано про его отношения в школе вообще. Мама, не отпустившая гулять, - последняя капля, но не причина. Наверное.
0 0
Александр
Александр, 18 февраля 2011 в 16:56
идиоты! душить таких в матке надо!
0 0
Татьяна
Татьяна, 18 февраля 2011 в 17:09
Александр Плац, ну вот видите он и сам задушился, без посторонней помощи.
0 0
Виктор
Виктор, 18 февраля 2011 в 19:16
Просто люди не могут найти другого способа решить свои проблемы, кроме как в петлю....
0 0
Татьяна
Татьяна, 18 февраля 2011 в 19:20
А является ли такой проблемой - показать "Вот пожалеете еще!"?
0 0
Кавасэми
Кавасэми, 19 февраля 2011 в 09:21
У взрослых это называется инфантильностью, у детей- избалованностью.
Не идут у него на поводу, а вот он возьмет и топнет ножкой: хочу, чтобы было, как я хочу! ах. нет?! вот вам, родители, получите и мучьтесь потом и сожалейте.
Строже с ними надо. Конечно, ребенок- личность, но перегибать палку тоже не стоит.
0 0
Luis_go
Luis_go, 19 февраля 2011 в 09:27
Реально виновато воспитание. Если к человеку (пусть и маленькому) относятся с вниманием - все будет хорошо. Копать нужно там где воспитание.
0 0
Виктор
Виктор, 19 февраля 2011 в 11:54
Перед тем как что то сделать с собой, нужно задуматься "а что будет с моими близкими?"...
0 0
ку-ку
ку-ку, 21 февраля 2011 в 09:37
не думаю, что 11-летний ребенок будет об этом задумываться, он, может, и всерьез не воспринял ничего, думал так...хе-хе......
0 0
ку-ку
ку-ку, 21 февраля 2011 в 09:38
хотя.....сейчас такие дети "взрослые" пошли......и не знаешь уж сколько кому лет и кто чем занимается в свои, к примеру, 11....
0 0
Ольга
Ольга, 23 февраля 2011 в 10:22
Какая ужасная трагедия... НЕ ДАЙ БОГ такое пережить родителям, НЕ ДАЙ БОГ детям такие мысли в голову!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».