В Приамурье стало меньше преступлений

В Приамурье стало меньше преступлений

Сегодня в УВД подвели итоги работы за 9 месяцев
16 октября 2009, 14:21
519 1
На пресс-конференции амурские милиционеры обсудили криминогенную обстановку в Приамурье, состояние работы в УВД и ряд других вопросов.

Радуют показатели. С января по сентябрь в области зарегистрировано чуть более15,5 тысяч преступлений. Цифра, казалось бы, большая, однако это на 7,7% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Причем почти на 20% сократилось количество убийств и покушений на убийство. Снижается количество грабежей и разбойных нападений.

А вот иностранцы стали переступать через российские законы чаще. Количество преступлений, совершенных гражданами других государств на нашей территории достигло 95, что почти на 10% превышает прошлогодние показатели.

Активная работа сотрудниками УВД проведена по раскрытию наркопреступлений. С начала текущего года зарегистрировано около 2-х тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками органов внутренних дел выявлено свыше половины всех зарегистрированных фактов.

Подведение итогов работы завершилось весьма приятным моментом. По итогам учебно-методических сборов состоялось поощрение руководителей ОВД области и награждение лучших отделов внутренних дел. Лучшими стали ОВД по городу Зея и Зейскому району, Свободному и Свободненскому району, УВД по Благовещенску.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа