В Приамурье у каждого трудного подростка появится наставник

В Приамурье у каждого трудного подростка появится наставник

Областные власти делают ставку на профилактику правонарушений
30 сентября 2010, 08:30
526
В Амурской области возрождается институт наставничества для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Идея института наставничества заключается в закреплении за каждым молодым человеком, попавшим в трудную жизненную ситуацию, персонального наставника из числа авторитетных и уважаемых жителей населенного пункта. На его плечи возлагается воспитание и социальная адаптация подростка, возращение его в семью и общество.

— Активную работу в данном направлении в течение нескольких последних лет ведут ряд областных и федеральных структур. К работе с асоциальной молодежью привлекаются сотрудники органов внутренних дел, студенты вузов, психологи, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Попавшие в трудную жизненную ситуацию подростки участвуют в акциях, спортивных мероприятиях, круглых столах, психологических тренингах. В рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Амурской области на 2009-2011 годы» запланирован комплекс мероприятий, направленных на социализацию трудных подростков.

Областные власти предлагают заинтересованным ведомствам сделать акценты на организацию летнего оздоровления, привлечению к работе с трудными подростками педагогов дополнительного образования, представителей военно-патриотических и ветеранских организаций, сотрудников УВД. Одна из рекомендаций — уделять особое внимание временному трудоустройству несовершеннолетних.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа