В Приамурье в огне погибла женщина

В Приамурье в огне погибла женщина

А непотушенная сигарета едва не унесла жизнь 2 человек
09 августа 2010, 16:52
676
В минувшую субботу амурские спасатели вызволили из огненной ловушки мужчину и женщину. О том, что в квартире пятиэтажки по улице 50 лет Октября, пожар, сообщил житель дома. По его словам, в квартире находились люди.

Когда на место прибыли огнеборцы, из окна квартиры, расположенной на первом этаже валил густой дым. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, жильцы злополучной квартиры оказались в «ловушке», самостоятельно выйти они могли: на окнах были глухие решетки, а на пути к входной двери образовалась плотная дымовая завеса.

Пожарные вскрыли входную дверь и вывели женщину и мужчину на свежий воздух. Помощь прибывших врачей спасенным не потребовалась. Как выяснилось, причиной возгорания стала непотушенная сигарета. За несоблюдение требований пожарной безопасности хозяин квартиры будет привлечен к административной ответственности.

Еще один пожар, случившийся в этот день, но на сей раз в поселке Ушумун Магдагачинского района, к несчастью завершился трагедией. Сообщение о том, что полыхает двухвартирный жилой дом, поступило ранним утром. В течение пяти минут на место пожара прибыли огнеборцы. Однако спасти жительницу дома не удалось — 77-летняя пенсионерка уже не подавала признаков жизни. Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной пожара.

Накануне, 8 августа, пожарные выезжали на тушение автомобиля. На 17 километре Новотроицкого шоссе загорелся Nissan Presea. Специалистам удалось установить, что возгорание произошло в двигательном отсеке по причине короткого замыкания электропроводки.

Всего за минувшие выходные дни на территории Амурской области произошло шесть пожаров, три из них в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа