В Приамурье вакцинация от гриппа завершится 1 ноября

В Приамурье вакцинация от гриппа завершится 1 ноября

Пока уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом падает
19 октября 2010, 17:34
818 1
Вакцинация от гриппа подходит к концу. Прививаться в Амурской области начали с 16 сентября. К 1 ноября медики должны закончить ставить прививки.

Чтобы обезопасить от гриппа все Приамурье, нужно привить минимум 30% населения — это почти 270 тысяч человек. Федеральный бюджет выделил деньги на приобретение 232 тысяч доз, остальное закупили на средства областного бюджета.

В первую очередь, медики прививают тех, кто состоит в группе риска: это медицинские работники, работники сферы образования, дети дошкольного и школьного возраста, а также люди старше 60 лет. На сегодняшний день привито 111 тысяч амурчан.

— Почему люди не хотят прививаться? Современная вакцина состоит из высокоочищенных биологических препаратов, которые не дают осложнений. На сегодняшний день в Амурской области ни одного случая осложнения не было, — заявил министр здравоохранения Амурской области Алексей Спирин.

Тем временем уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приамурье снижается. Правда, в Благовещенске, Зее и Райчихинске, по данным областного управления Роспотребнадзора, количество больных превышает областной показатель. По-прежнему большинство простудившихся — дети до 17 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа