В Приамурье во время учений от теплового удара умер солдат

В Приамурье во время учений от теплового удара умер солдат

Больницы открещиваются от погибшего
29 июня 2010, 11:02
978 3
В реанимации центральной районной больницы Завитинска скончался солдат. Как сообщает РИА «Восток-Медиа», предположительная причина смерти — сильнейший тепловой удар.

Военнослужащему стало плохо во время учений, проходивших на полигоне неподалеку от села Екатеринославка. Выполнить учебные задания не давала жара — по словам очевидцев, температура на солнце достигала 50С. 

Потерявшего сознание солдата отправили в военный госпиталь в город Белогорск. А затем его перевезли в реанимацию центральной районной больницы Завитинска. Здесь он скончался, не приходя в сознание.

Эту информацию подтверждает следственное управлении СКП по Дальневосточному военному округу. 

По неофициальной информации, в белогорском госпитале в тяжелом состоянии находятся еще несколько солдат, получивших тепловой удар во время учений.

Как удалось выяснить корреспонденту «Порт Амура», представители лечебных учреждений отрицают информацию о гибели солдата. В Белогорском госпитале этот факт нам не подтвердили.

— У нас нет и не было подобных случаев. С тепловым ударом к нам никто не поступал, уж поверьте, — ответил начальник ФГУ «306 военный госпиталь Дальневосточного военного округа» Владимир Надкерничный.

О том, что случаев смерти (в том числе и от теплового удара) не было, заявили и в реанимации той самой Завитинской больницы, в которой боец по неофициальной информации, умер, не приходя в сознание.

Военная прокуратура Дальневосточного военного округа обещает дать официальный ответ по этой ситуации ближе к вечеру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа