1000x90 portamur

В Приамурье восьмиклассница повесилась из-за двоек?

Тело девочки нашли в туалете
13 октября 2010, 11:58
1529 14
В Зее проводится доследственная проверка по факту самоубийства школьницы. Повесившуюся в туалете 13-летнюю девочку накануне вечером обнаружила ее мать.

— Предсмертной записки найдено не было. Предварительная причина самоубийства — низкая успеваемость в школе. В последнее время восьмиклассница скатилась на двойки. Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 13 октября 2010 в 11:30
по-мужски както.
девчонки обычно выбирают таблетки. ну или там бритву.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 октября 2010 в 12:34
Учителя, суки, виноваты...
0 0
man
man, 13 октября 2010 в 12:53
Родители в первую голову, основная вина на родителях, школа сейчас как химчистка просто оказывает услуги, чего ожидать от сферы услуг.

п.с. Привет Министерству образования и правительству ...
0 0
ups
ups, 13 октября 2010 в 13:18
Это только цветочки,
что будет, когда родители поколения "ДОМ-1-2" (те у кого сейчас в средней школе первое и единственное чадо), начнут платить за учебу репетиторство) ребенка перед поступлением в ВУЗ, и ЕГЭ, тогда, кажется суицид будет "по полной"
0 0
trava-mira
trava-mira, 13 октября 2010 в 14:12
Детей жалко! У них бешеные нагрузки, в школах начиная с 1 класса.
0 0
ups
ups, 13 октября 2010 в 18:28
Вы, trava-mira, с методистами пообщайтесь, только не с молодыми, а с теми, кто уже много десятков программ видел и работал с ними, и они Вам скажут, что уровень требований, как и нагрузки, по сравнению со школами СССР очень сильно упал, т.е. дети не переутруждаются на школьной скамье
0 0
наташа
наташа, 14 октября 2010 в 06:45
Раньше учились по программе 1-3: нач. школу заканчивали за 3 года, таблицу умножения изучали во 2 классе, букварь заканчивали в середине декабря. Теперь нач. школу заканчивают за 4 года: буквы заканчивают изучать в конце третьей четверти, таблица умножения в третьем классе. Нагрузка действительно упала. И в среднем звене тоже. у меня двое детей учатся. (Я не помню даже , чтоб они в прошлом году, к примеру, стихи учили...)А вот родителям- большинству- действительно наплевать. Спихнут в школу и довольные...
0 0
ups
ups, 14 октября 2010 в 07:38
Наташа, а теперь представьте, когда эти родители, которым наплевать, должны будут платить за обучение детей, что они с ними "сделают"?
0 0
Барон
Барон, 14 октября 2010 в 08:59
Согласен с man... в первую очередь виноваты родители.Они воспитали своё чадо таким образом, что из-за страха просто рассказать свою проблему самым близким - ребенок выбрал "пеньковый" галстук.
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 11:45
Выражаю соболезнования родителям девочки!
0 0
владимир
владимир, 14 октября 2010 в 12:21
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНА САМА - УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО А НЕ ПИВО ПИТЬ И ПО ДИСКО ШЛЯТЬСЯ.
0 0
Мама Галя
Мама Галя, 14 октября 2010 в 13:18
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
0 0
Svetlana
Svetlana, 14 октября 2010 в 16:51
Какая глупость,из-за двоек ребёнок в петлю не полдезет,учатся то всего месяц.
0 0
Ананим
Ананим, 16 октября 2010 в 09:35
Не иза оценак, она павеселась... Я это точна знаю, её отчим * ! Я был с ней знаком и причом очень хорошо
0 0
Нати
Нати, 17 октября 2010 в 08:42
Цитата
Мама Галя пишет:
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
Подпишусь под каждым словом!Мои соболезнования родителям.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.