В Приамурье восьмиклассница повесилась из-за двоек?

Тело девочки нашли в туалете
13 октября 2010, 11:58
1562 14
В Зее проводится доследственная проверка по факту самоубийства школьницы. Повесившуюся в туалете 13-летнюю девочку накануне вечером обнаружила ее мать.

— Предсмертной записки найдено не было. Предварительная причина самоубийства — низкая успеваемость в школе. В последнее время восьмиклассница скатилась на двойки. Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 13 октября 2010 в 11:30
по-мужски както.
девчонки обычно выбирают таблетки. ну или там бритву.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 октября 2010 в 12:34
Учителя, суки, виноваты...
0 0
man
man, 13 октября 2010 в 12:53
Родители в первую голову, основная вина на родителях, школа сейчас как химчистка просто оказывает услуги, чего ожидать от сферы услуг.

п.с. Привет Министерству образования и правительству ...
0 0
ups
ups, 13 октября 2010 в 13:18
Это только цветочки,
что будет, когда родители поколения "ДОМ-1-2" (те у кого сейчас в средней школе первое и единственное чадо), начнут платить за учебу репетиторство) ребенка перед поступлением в ВУЗ, и ЕГЭ, тогда, кажется суицид будет "по полной"
0 0
trava-mira
trava-mira, 13 октября 2010 в 14:12
Детей жалко! У них бешеные нагрузки, в школах начиная с 1 класса.
0 0
ups
ups, 13 октября 2010 в 18:28
Вы, trava-mira, с методистами пообщайтесь, только не с молодыми, а с теми, кто уже много десятков программ видел и работал с ними, и они Вам скажут, что уровень требований, как и нагрузки, по сравнению со школами СССР очень сильно упал, т.е. дети не переутруждаются на школьной скамье
0 0
наташа
наташа, 14 октября 2010 в 06:45
Раньше учились по программе 1-3: нач. школу заканчивали за 3 года, таблицу умножения изучали во 2 классе, букварь заканчивали в середине декабря. Теперь нач. школу заканчивают за 4 года: буквы заканчивают изучать в конце третьей четверти, таблица умножения в третьем классе. Нагрузка действительно упала. И в среднем звене тоже. у меня двое детей учатся. (Я не помню даже , чтоб они в прошлом году, к примеру, стихи учили...)А вот родителям- большинству- действительно наплевать. Спихнут в школу и довольные...
0 0
ups
ups, 14 октября 2010 в 07:38
Наташа, а теперь представьте, когда эти родители, которым наплевать, должны будут платить за обучение детей, что они с ними "сделают"?
0 0
Барон
Барон, 14 октября 2010 в 08:59
Согласен с man... в первую очередь виноваты родители.Они воспитали своё чадо таким образом, что из-за страха просто рассказать свою проблему самым близким - ребенок выбрал "пеньковый" галстук.
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 11:45
Выражаю соболезнования родителям девочки!
0 0
владимир
владимир, 14 октября 2010 в 12:21
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНА САМА - УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО А НЕ ПИВО ПИТЬ И ПО ДИСКО ШЛЯТЬСЯ.
0 0
Мама Галя
Мама Галя, 14 октября 2010 в 13:18
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей.  Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
0 0
Svetlana
Svetlana, 14 октября 2010 в 16:51
Какая глупость,из-за двоек ребёнок в петлю не полдезет,учатся то всего месяц.
0 0
Ананим
Ананим, 16 октября 2010 в 09:35
Не иза оценак, она павеселась... Я это точна знаю, её отчим  * ! Я был с ней знаком и причом очень хорошо
0 0
Нати
Нати, 17 октября 2010 в 08:42
Цитата
Мама Галя пишет:
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей.  Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
Подпишусь под каждым словом!Мои соболезнования родителям.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.