В Приамурье восьмиклассница повесилась из-за двоек?

Тело девочки нашли в туалете
13 октября 2010, 11:58
1506 14
В Зее проводится доследственная проверка по факту самоубийства школьницы. Повесившуюся в туалете 13-летнюю девочку накануне вечером обнаружила ее мать.

— Предсмертной записки найдено не было. Предварительная причина самоубийства — низкая успеваемость в школе. В последнее время восьмиклассница скатилась на двойки. Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 13 октября 2010 в 11:30
по-мужски както.
девчонки обычно выбирают таблетки. ну или там бритву.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 октября 2010 в 12:34
Учителя, суки, виноваты...
0 0
man
man, 13 октября 2010 в 12:53
Родители в первую голову, основная вина на родителях, школа сейчас как химчистка просто оказывает услуги, чего ожидать от сферы услуг.

п.с. Привет Министерству образования и правительству ...
0 0
ups
ups, 13 октября 2010 в 13:18
Это только цветочки,
что будет, когда родители поколения "ДОМ-1-2" (те у кого сейчас в средней школе первое и единственное чадо), начнут платить за учебу репетиторство) ребенка перед поступлением в ВУЗ, и ЕГЭ, тогда, кажется суицид будет "по полной"
0 0
trava-mira
trava-mira, 13 октября 2010 в 14:12
Детей жалко! У них бешеные нагрузки, в школах начиная с 1 класса.
0 0
ups
ups, 13 октября 2010 в 18:28
Вы, trava-mira, с методистами пообщайтесь, только не с молодыми, а с теми, кто уже много десятков программ видел и работал с ними, и они Вам скажут, что уровень требований, как и нагрузки, по сравнению со школами СССР очень сильно упал, т.е. дети не переутруждаются на школьной скамье
0 0
наташа
наташа, 14 октября 2010 в 06:45
Раньше учились по программе 1-3: нач. школу заканчивали за 3 года, таблицу умножения изучали во 2 классе, букварь заканчивали в середине декабря. Теперь нач. школу заканчивают за 4 года: буквы заканчивают изучать в конце третьей четверти, таблица умножения в третьем классе. Нагрузка действительно упала. И в среднем звене тоже. у меня двое детей учатся. (Я не помню даже , чтоб они в прошлом году, к примеру, стихи учили...)А вот родителям- большинству- действительно наплевать. Спихнут в школу и довольные...
0 0
ups
ups, 14 октября 2010 в 07:38
Наташа, а теперь представьте, когда эти родители, которым наплевать, должны будут платить за обучение детей, что они с ними "сделают"?
0 0
Барон
Барон, 14 октября 2010 в 08:59
Согласен с man... в первую очередь виноваты родители.Они воспитали своё чадо таким образом, что из-за страха просто рассказать свою проблему самым близким - ребенок выбрал "пеньковый" галстук.
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 11:45
Выражаю соболезнования родителям девочки!
0 0
владимир
владимир, 14 октября 2010 в 12:21
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОНА САМА - УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО А НЕ ПИВО ПИТЬ И ПО ДИСКО ШЛЯТЬСЯ.
0 0
Мама Галя
Мама Галя, 14 октября 2010 в 13:18
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
0 0
Svetlana
Svetlana, 14 октября 2010 в 16:51
Какая глупость,из-за двоек ребёнок в петлю не полдезет,учатся то всего месяц.
0 0
Ананим
Ананим, 16 октября 2010 в 09:35
Не иза оценак, она павеселась... Я это точна знаю, её отчим * ! Я был с ней знаком и причом очень хорошо
0 0
Нати
Нати, 17 октября 2010 в 08:42
Цитата
Мама Галя пишет:
Это ужасно. Родителям девочки соболезную. Серьёзно задумалась - правильно ли я сама, к примеру, "выдерживаю" ту золотую середину - чтобы ребёнок из-за дурацких оценок в петлю не полез, боясь требовательной мамы, и в то же время видел и знал, что мне не наплевать на его успеваемость?

А ещё я думаю, что было преждевременно говорить и писать "Возможно, она боялась, что дома ее будут ругать..." Вы представляете, как с этим теперь жить матери, которая потеряла своего ребёнка??
Мы просто предполагаем, ЧТО там могло произойти на самом деле, а слово - не воробей. Может, как раз наоборот, родители вырастили чересчур ответственного ребёнка, который не захотел "позорить" родителей. Это, конечно, тоже не выход, но вот я теперь думаю - как своим объяснить, что ЭТО не выход? Ещё раз мои соболезнования.
Подпишусь под каждым словом!Мои соболезнования родителям.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.