В Приамурье примут меры по предотвращению эпидемии кори. Главный санитарный врач области Владимир Смирнов сегодня подписал соответствующее постановление. Напомним, с 15 по 29 апреля заболели 9 амурчан в возрасте от 24 до 33 лет. Большинство заразившихся выезжали в Китай, поэтому медики не исключают того, что заразу завезли именно из сопредельного государства.
Основной профилактической мерой специалисты называют вакцинацию населения. Так, в постановлении главного санитарного врача говорится о необходимости выделить дополнительные средства на закупку вакцины. В течение 2010 года должна быть проведена массовая дополнительная иммунизация против кори амурчан до 35 лет — тех, кто не болел ранее и не прививался, либо прививался однократно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
9 октября 2026
8 октября 2026
8 октября 2026
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
67 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























