В Приамурье впервые прошел всероссийский турнир по боксу (фото)

Амурчане «отдали» гостям только одну высшую награду
14 декабря 2009, 08:00
922
Впервые в Амурской области прошел всероссийский турнир класса «В» на призы Амурской федерации бокса, где победителям присваивается звание кандидата в мастера спорта. Это соревнование проводилось по идее президента областной федерации бокса, депутата Государственной думы Эдуарда Янакова.

В Благовещенск приехали боксеры из Якутии, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев, среди которых было немало победителей и призеров дальневосточных соревнований. Экзамен нашим спортсменам предстоял серьезный, но выдержали его они достойно. Юниоры Приамурья завоевали 6 золотых медалей из 11, а взрослые боксеры отдали гостям только одну высшую награду из 7.

Для многих болельщиков стало неожиданностью победа в категории до 69 килограммов благовещенца Михаила Павлюгина. В финале ему противостоял именитый соперник, благовещенский мастер спорта Станислав Соколов. Но произошел тот самый случай, когда былые заслуги не имеют никакого значения.

За эту победу Михаил Павлюгин был признан лучшим боксером турнира и награжден личным призом губернатора Амурской области Олега Кожемяко — шикарным ноутбуком.

— Большинство боев прошло плотно, жестко и доставили радость публике, — не скрывал своего удовлетворения старший тренер Амурской области по боксу, заслуженный тренер России Геннадий Переверзев. — Я считаю, если мы постоянно будем проводить такие соревнования, то бокс в нашей области сделает значительный шаг вперед.

 
 
 
 
 
 
 


Редакция ИА «Порт Амур» благодарит Антона Печерского за предоставленные фотографии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа