В Приамурье введен «комендантский час»

Родителей нарушителя ждет штраф
01 июня 2010, 10:47
1786 26
С сегодняшнего дня амурчанам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещается находиться на улице после 22 часов без сопровождения родителей. Родителей несовершеннолетних нарушителей ждет серьезный штраф.

— Мы долгое время лоббировали этот закон и, наконец, он вступил в силу, — рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Благовещенска Татьяна Болотина. — В мае мы провели несколько пробных рейдов и выяснили, что ночью на улицах Благовещенска много молодежи. Подростки пьют пиво, сидят в кафе, компьютерных клубах. Поэтому новый закон как нельзя вовремя. Пора уже защитить наших детей.

Так с сегодняшнего дня, если ребенок в ночное время гуляет без сопровождения взрослых, то родителям грозит штраф от 500 до 5 тысяч рублей. Материальную ответственность будут нести не только родители. Например, владельцу ночного клуба или кафе, в чьем заведении обнаружат подростка после 22 часов, придется заплатить штраф до 30 тысяч рублей.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Авангардистка
Авангардистка, 01 июня 2010 в 10:27
это антиконституционно!!!!!!!!!
свободу попугаям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
Arbitr
Arbitr, 01 июня 2010 в 10:35
Это хорошо, нечего делать на улице в позднее время детям.
0 0
Инженер
Инженер, 01 июня 2010 в 10:51
Так громко сказано: "лоббировали", наверное костьми легли. Не люблю я буржуинские слова...
0 0
Лаконика
Лаконика, 01 июня 2010 в 11:01
Какой однако подарочек школоте ко дню защиты детей
0 0
Анастасия
Анастасия, 01 июня 2010 в 11:04
кхе-кхе, ну наконец-то в моем дворе станет потише!
0 0
ups
ups, 01 июня 2010 в 11:24
а куда обращаться, еже ли чего? Опять к участковому, которому и без того, это все нафиг не нужно, или есть какие-то комиссии?
0 0
UncleFox
UncleFox, 01 июня 2010 в 11:48
Бред какой-то.
Как будут определять, гуляет (праздно шатается) ребенок после 22-х часов или идет домой, к примеру от друга, с секции/кружка или еще откуда?
Мало ли какая, вполне приличная, может быть нужда к примеру 16/17-и летнему парню передвигаться по улице после 22-х.
Может он от подруги идет. Ему, что маму/папу вызванивать по телефону, что бы его проводили домой? Тогда уж лучше остаться на ночь :)
Нипанятна...
0 0
Wind
Wind, 01 июня 2010 в 11:50
Усердия блюстителей порядка хватит недели на 3-4, а потом все вернется на круги своя.
0 0
Виктор
Виктор, 01 июня 2010 в 12:42
Похоже Wind прав, сколько уже кампаний было подобных ещё в Советском  Союзе. И все они быстренько заканчивались ничем. Поскольку для оусских людей соблюдение законов и рпавил - это нонсенс.
0 0
valera
valera, 01 июня 2010 в 13:20
Работы по наполнению хилых городских бюджетов административным комиссиям явно поприбавится. А кто такой стабильный источник дохода упустит? Милиции только возня одна (приедут по вызову, а потом у всех задержанных паспорта вдруг найдутся и всем старше 18)... Зато какой стимул подросткам вырасти (а там и родичи не нужны)!
В старые давние времена, когда еще функционировали много разных ПТУ, дети ездили учиться самостоятельно. А теперь получается, ребенку нужно до ПТУ (еще остались!) добираться нарушая закон или поезда теперь будут ходить только днем?
0 0
nerro
nerro, 01 июня 2010 в 15:17
В прошлом году милиция тоже за детишками присматривала (только не до  18-ти, а до 16-ти лет). Так что это не такая уж и новость. Моё старшее дитё постоянно ходила гулять с паспортом. Так как выглядит младше своего великовозрастного возраста :)
0 0
ups
ups, 01 июня 2010 в 15:26
Что то эти мысли, про то что для подростков 22 часа вечера это не поздно, а и в ПТУ пора, напоминают мне фильм "Джентельмены удачи", где в полночь спрашивают: "Скажите, как пройти в библиотеку?".

Но вопрос в другом, а во сколько лет наступает совершеннолетие,
с момента получения паспорта - так это 14 лет,
или с момента права голосовать - 18 лет,
и кому нельзя быть на улице после 22 часов, подростку (так это 12-16 лет), или молодому человеку допризывного возраста (14-18 лет)?

Согласитесь, странная позиция милиции, или г-жа Болотина, немного не так ее трактует?
0 0
Ольга
Ольга, 01 июня 2010 в 15:28
Законы вообще-то пишут для послушных людей.
Дорогу по правилам переходят на перекрестке тоже по двум причинам: по совести и по страху. Каждый выбирает сам, нарушать закон и быть преступником, или оставаться законопослушным гражданином и заканчивать свои "кружки-секции" до 22-х.
0 0
Beetle
Beetle, 01 июня 2010 в 15:30
Постановление президента РФ "О защите детей" www.edinros.ru
0 0
Ольга
Ольга, 01 июня 2010 в 15:33
Сначала кричим: свободу попугаям!
Потом из кустов: Караул, насилую-ю-ют!!!!
И стонем от "трудов"  растлителей малолетних.
Этим законом, вообще-то детей жалеют, пока они сами без достаточных познаний всех гадостей ночной жизни.
0 0
Vele$
Vele$, 01 июня 2010 в 15:39
2 Q33
Если ребенка держать всю жизнь в клетке, он не научится ходить...
0 0
valera
valera, 01 июня 2010 в 16:03
А еще блюстители ювенальной юстиции и радетели "прав ребенка" в июне (когда самый длинный день) смогут устраивать вечерние рейды, а потом и лишать родителей родительских прав за систематическое... (ну кто у нас на 100% уверен, что и в холодильнике дома нет просроченного кефира?). Словом, это инструмент. Осталось узнать, кто и как им воспользуется.
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 01 июня 2010 в 16:19
Слава чертям, я уже изрядно совершеннолетняя! да у моего возраста одни плюсы...
0 0
UncleFox
UncleFox, 01 июня 2010 в 16:25
Не, гонять шпану с ночников, кафешек, компьютерных клубов и т.п. по ночам - это очень даже замечательная мысль. А вот запрещать появление детей после 22-х часов на улице без сопровождения родителей - это как то неправильно.
Понятно, что уже поздно им гулять, но ведь зачем всех под одну планку мерять. Ведь ситуации разные могут быть.
А тотальный запрет появления на улице - это уже гето получается.
0 0
Airo
Airo, 01 июня 2010 в 22:19
В институт тоже не после 18 большинство поступает, всё, как в России, если Закон, то обязательно идиотский...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.