В Приамурье завершилась серия судов над налоговыми инспекторами, обвиняемыми в мошенничестве

В Приамурье завершилась серия судов над налоговыми инспекторами, обвиняемыми в мошенничестве

Во время расследования «всплыло» еще девять подобных преступлений
07 июня 2011, 16:43
797
Несколько дней назад в Приамурье был вынесен приговор государственному налоговому инспектору Татьяне Кириенко. Она обвиняется в мошенничестве, сообщает областная прокуратура. Прошедший суд закрыл серию из трех однотипных дел.

Напомним, в 2008 году три амурских налоговых инспектора были направлены в служебную командировку в Иркутск и решили нажиться на командировочных. Татьяна Кириенко представила в межрайонную инспекцию ФНС России по Амурской области подложные документы о расходах, связанных с проживанием, на сумму 409 тысяч рублей, в то время как фактически ее расходы составили 140 тысяч рублей. Подобным образом поступили и две остальные мошенницы.

Тындинский городской суд уже вынес обвинительные приговоры Виктории Шитя и Татьяне Павельчук. Они получили условные сроки. Свободненский суд приговорил Татьяну Кириенко к трем годам лишения свободы условно. Смягчающим обстоятельством стало то, что подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась.

Кстати, во время расследования амурские правоохранительные органы выявили еще девять преступлений, совершенных во время иркутской командировки налоговыми инспекторами из других регионов России. Материалы были направлены в следственные подразделения Алтайского и Забайкальского краев, Волгоградской области, республик Саха (Якутия) и Тыва.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа