В Приамурье завершился конкурс «Безопасное колесо-2010»

В Приамурье завершился конкурс «Безопасное колесо-2010»

Победители, мальчишка и девчонка, получили по велосипеду
19 мая 2010, 18:19
742
Сегодня, 19 мая, в областной филармонии подвели итоги конкурса «Безопасное колесо-2010». Традиционные областные состязания юных инспекторов движения проводятся в Приамурье уже более 10 лет. В этом году в профильной смене, которая проходила в детском оздоровительном лагере «Колосок», приняли участие 116 детей из 29 городов и районов Приамурья.

В течение 10 дней дети в возрасте от 10 до 12 лет соревновались в вождении велосипеда, выясняли, кто из них лучше знает правила дорожного движения и основы страхования, показывали свои умения в оказании первой помощи пострадавшим в авариях. Кроме этого, ребята поучаствовали в конкурсе агитбригад и лучшего баннера социальной направленности.

Команда города Шимановск, показавшая лучшие результаты в решении задач по ПДД, получила сертификат на приобретение оборудования для создания специализированного школьного класса по безопасности дорожного движения.

Победителями в личном первенстве конкурса и обладателями главного приза — велосипеда — стали Максим Брагин и Анжелика Мартюшева. В командном зачете чемпионом стала сборная Тамбовского района. Юные инспекторы из Тынды заняли 2-ю ступень пьедестала, а бронзовые медали завоевали ребята из Бурейского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа