В пятницу в амурском драмтеатре состоится премьера нового спектакля

В пятницу в амурском драмтеатре состоится премьера нового спектакля

«Мадама, или Сага о Восточном Париже» — история эмигрантской жизни
11 мая 2011, 10:24
721
В пятницу, 13 мая, в амурском театре драмы состоится премьера спектакля «Мадама, или Сага о Восточном Париже», сообщает www.amurteatr.ru. В жанре саги спектакль будет рассказывать о семье Федоровых-Селигеевых. В пьесу попал целый исторический пласт, включающий судьбы нескольких поколений, события от октябрьской революции до 1980-х годов.

В новой работе представлена тема эмиграции из Советской России в Харбин. Пьеса расскажет зрителям о формировании морально-нравственных ценностей на чужбине, о сохранении русских национальных традиций.

Автором пьесы и режиссером-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев. В «Мадаме» занята вся труппа театра — Анна Лаптева, Владимир Матвеев, Евгений Тихомиров, Роберт Салахов и Юрий Роголев, молодые артисты, а также благовещенские школьники — они сыграют главных героев в их детские и юношеские годы. Военным консультантом выступил полковник Российской Армии Александр Боржко.

Премьера «Мадамы» пройдет в пятницу в 18:30. После этого спектакль покажут в субботу в 18 часов и в воскресенье в 12 часов и в 18 часов. Повтор саги пройдет 28 мая и 31 мая в 18 часов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа