В пятницу в Благовещенске впервые пройдет ярмарка бесплатных вещей

Главное условие фримаркета — никакой торговли
11 августа 2011, 09:28
1779 15
Фримаркет — это ярмарка бесплатных вещей, организованная по принципу дарения. На прилавках фримаркета можно будет найти одежду, книги, парфюмерию, хэнд-мэйд бижутерию и многое другое. И все  бесплатно.

Такой аттракцион неслыханной щедрости для Благовещенска — новое явление, однако за рубежом «свободная ярмарка» — распространенная практика. Первые свободные ярмарки прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Перми всего три года назад. Два года назад к акции присоединился Владивосток.

— Никакой политической или иной корыстной подоплеки в этом нет. Мы просто хотим научить людей помогать друг другу, — говорит один из организаторов акции в Благовещенске Ольга.

Главное условие для участия: принести что-то с собой, необязательно вещь. Можно, например, устроить выставку своих рисунков, заплести кому-нибудь косички, сыграть на гитаре или угостить приготовленной дома едой. Каждый может забрать любую, понравившуюся ему вещь безвозмездно. Одно из правил фримаркета — если на вещь претендуют несколько человек, то спор решается считалкой.

Предполагается, что первый в Благовещенске фримаркет расположится  в пятницу под открытым небом у здания физкультурного техникума (пересечение улиц имени 50-летия Октября и Красноармейской). Начало ярмарки в 15 часов.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
kiss, 11 августа 2011 в 09:42
класс,смотрела о такой ярмарке репортаж,обзавидовалась,что у нас таких нет,теперь есть. А кто организатор?
0 0
маковка
маковка, 11 августа 2011 в 09:43
Жаль, что в рабочее время. Можно было бы тоже что-нибудь принести.
0 0
Ойка
Ойка, 11 августа 2011 в 10:03
Раз в рабочее время, то наверно в основном будут студенты )
0 0
Кавасэми
Кавасэми, 11 августа 2011 в 10:44
Вот это да! такие молодцы! Хорошее дело!!! 8)  8)  8)  :yay:
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 11 августа 2011 в 10:47
Думаю, что и дети могут поучаствовать. Как там поместятся или просто народу будет мало вот и устроили там? Не очень удачно выбрали место...да и время
0 0
Лисёна
Лисёна, 11 августа 2011 в 11:57
Очень хорошая идея!!!! 8)  Но время и место подкачали.....
0 0
Eu
Eu, 11 августа 2011 в 15:44
Ойка,
Сутденты тоже в подавляющем большинстве еще дома, в своих родных городах...
0 0
Бабушка
Бабушка, 11 августа 2011 в 18:45
я бы с удовольствием принесла что либо для дарения.Есть много красивой бижутерии!
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 августа 2011 в 22:50
Бабушка с Севера,
приходите,мы будем рады всем :)
0 0
За ногу
За ногу, 12 августа 2011 в 11:51
интересно, а участники этого мероприятия уже как то заявились????
чую беда может быть - желающие получить что - то на шару придут, а вто желающих отдать что то просто так не будет!!!!! - конфликт интересов млин :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 12 августа 2011 в 12:05
Цитата
Олеся пишет:

Очень хорошая идея!!!! 8)  Но время и место подкачали.....

+5
0 0
Galya
Galya, 12 августа 2011 в 12:14
а во сколько и где сие мероприятие???
0 0
За ногу
За ногу, 12 августа 2011 в 12:17
Цитата
Олеся пишет:
Очень хорошая идея!!!!    Но время и место подкачали.....

а что в ней хорошего????
0 0
Katerinka
Katerinka, 12 августа 2011 в 13:40
Цитата
Galya пишет:
а во сколько и где сие мероприятие???

Galya, последний абзац новости внимательней прочитайте. :oops:  :oops:
0 0
дракон
дракон, 12 августа 2011 в 13:55
судя по всему еще и погода подкачала...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.