В пятницу в Благовещенске впервые пройдет ярмарка бесплатных вещей

В пятницу в Благовещенске впервые пройдет ярмарка бесплатных вещей

Главное условие фримаркета — никакой торговли
11 августа 2011, 09:28
2067 15
Фримаркет — это ярмарка бесплатных вещей, организованная по принципу дарения. На прилавках фримаркета можно будет найти одежду, книги, парфюмерию, хэнд-мэйд бижутерию и многое другое. И все  бесплатно.

Такой аттракцион неслыханной щедрости для Благовещенска — новое явление, однако за рубежом «свободная ярмарка» — распространенная практика. Первые свободные ярмарки прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Перми всего три года назад. Два года назад к акции присоединился Владивосток.

— Никакой политической или иной корыстной подоплеки в этом нет. Мы просто хотим научить людей помогать друг другу, — говорит один из организаторов акции в Благовещенске Ольга.

Главное условие для участия: принести что-то с собой, необязательно вещь. Можно, например, устроить выставку своих рисунков, заплести кому-нибудь косички, сыграть на гитаре или угостить приготовленной дома едой. Каждый может забрать любую, понравившуюся ему вещь безвозмездно. Одно из правил фримаркета — если на вещь претендуют несколько человек, то спор решается считалкой.

Предполагается, что первый в Благовещенске фримаркет расположится  в пятницу под открытым небом у здания физкультурного техникума (пересечение улиц имени 50-летия Октября и Красноармейской). Начало ярмарки в 15 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа