В пятницу в Благовещенске впервые пройдет ярмарка бесплатных вещей

Главное условие фримаркета — никакой торговли
11 августа 2011, 09:28
1765 15
Фримаркет — это ярмарка бесплатных вещей, организованная по принципу дарения. На прилавках фримаркета можно будет найти одежду, книги, парфюмерию, хэнд-мэйд бижутерию и многое другое. И все  бесплатно.

Такой аттракцион неслыханной щедрости для Благовещенска — новое явление, однако за рубежом «свободная ярмарка» — распространенная практика. Первые свободные ярмарки прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Перми всего три года назад. Два года назад к акции присоединился Владивосток.

— Никакой политической или иной корыстной подоплеки в этом нет. Мы просто хотим научить людей помогать друг другу, — говорит один из организаторов акции в Благовещенске Ольга.

Главное условие для участия: принести что-то с собой, необязательно вещь. Можно, например, устроить выставку своих рисунков, заплести кому-нибудь косички, сыграть на гитаре или угостить приготовленной дома едой. Каждый может забрать любую, понравившуюся ему вещь безвозмездно. Одно из правил фримаркета — если на вещь претендуют несколько человек, то спор решается считалкой.

Предполагается, что первый в Благовещенске фримаркет расположится  в пятницу под открытым небом у здания физкультурного техникума (пересечение улиц имени 50-летия Октября и Красноармейской). Начало ярмарки в 15 часов.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
kiss, 11 августа 2011 в 09:42
класс,смотрела о такой ярмарке репортаж,обзавидовалась,что у нас таких нет,теперь есть. А кто организатор?
0 0
маковка
маковка, 11 августа 2011 в 09:43
Жаль, что в рабочее время. Можно было бы тоже что-нибудь принести.
0 0
Ойка
Ойка, 11 августа 2011 в 10:03
Раз в рабочее время, то наверно в основном будут студенты )
0 0
Кавасэми
Кавасэми, 11 августа 2011 в 10:44
Вот это да! такие молодцы! Хорошее дело!!! 8)  8)  8)  :yay:
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 11 августа 2011 в 10:47
Думаю, что и дети могут поучаствовать. Как там поместятся или просто народу будет мало вот и устроили там? Не очень удачно выбрали место...да и время
0 0
Лисёна
Лисёна, 11 августа 2011 в 11:57
Очень хорошая идея!!!! 8)  Но время и место подкачали.....
0 0
Eu
Eu, 11 августа 2011 в 15:44
Ойка,
Сутденты тоже в подавляющем большинстве еще дома, в своих родных городах...
0 0
Бабушка
Бабушка, 11 августа 2011 в 18:45
я бы с удовольствием принесла что либо для дарения.Есть много красивой бижутерии!
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 августа 2011 в 22:50
Бабушка с Севера,
приходите,мы будем рады всем :)
0 0
За ногу
За ногу, 12 августа 2011 в 11:51
интересно, а участники этого мероприятия уже как то заявились????
чую беда может быть - желающие получить что - то на шару придут, а вто желающих отдать что то просто так не будет!!!!! - конфликт интересов млин :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 12 августа 2011 в 12:05
Цитата
Олеся пишет:

Очень хорошая идея!!!! 8)  Но время и место подкачали.....

+5
0 0
Galya
Galya, 12 августа 2011 в 12:14
а во сколько и где сие мероприятие???
0 0
За ногу
За ногу, 12 августа 2011 в 12:17
Цитата
Олеся пишет:
Очень хорошая идея!!!!    Но время и место подкачали.....

а что в ней хорошего????
0 0
Katerinka
Katerinka, 12 августа 2011 в 13:40
Цитата
Galya пишет:
а во сколько и где сие мероприятие???

Galya, последний абзац новости внимательней прочитайте. :oops:  :oops:
0 0
дракон
дракон, 12 августа 2011 в 13:55
судя по всему еще и погода подкачала...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.