В пятницу в Благовещенске впервые пройдет ярмарка бесплатных вещей

Главное условие фримаркета — никакой торговли
11 августа 2011, 09:28
1742 15
Фримаркет — это ярмарка бесплатных вещей, организованная по принципу дарения. На прилавках фримаркета можно будет найти одежду, книги, парфюмерию, хэнд-мэйд бижутерию и многое другое. И все  бесплатно.

Такой аттракцион неслыханной щедрости для Благовещенска — новое явление, однако за рубежом «свободная ярмарка» — распространенная практика. Первые свободные ярмарки прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Перми всего три года назад. Два года назад к акции присоединился Владивосток.

— Никакой политической или иной корыстной подоплеки в этом нет. Мы просто хотим научить людей помогать друг другу, — говорит один из организаторов акции в Благовещенске Ольга.

Главное условие для участия: принести что-то с собой, необязательно вещь. Можно, например, устроить выставку своих рисунков, заплести кому-нибудь косички, сыграть на гитаре или угостить приготовленной дома едой. Каждый может забрать любую, понравившуюся ему вещь безвозмездно. Одно из правил фримаркета — если на вещь претендуют несколько человек, то спор решается считалкой.

Предполагается, что первый в Благовещенске фримаркет расположится  в пятницу под открытым небом у здания физкультурного техникума (пересечение улиц имени 50-летия Октября и Красноармейской). Начало ярмарки в 15 часов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kiss
kiss, 11 августа 2011 в 09:42
класс,смотрела о такой ярмарке репортаж,обзавидовалась,что у нас таких нет,теперь есть. А кто организатор?
0 0
маковка
маковка, 11 августа 2011 в 09:43
Жаль, что в рабочее время. Можно было бы тоже что-нибудь принести.
0 0
Ойка
Ойка, 11 августа 2011 в 10:03
Раз в рабочее время, то наверно в основном будут студенты )
0 0
Кавасэми
Кавасэми, 11 августа 2011 в 10:44
Вот это да! такие молодцы! Хорошее дело!!! 8) 8) 8) :yay:
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 11 августа 2011 в 10:47
Думаю, что и дети могут поучаствовать. Как там поместятся или просто народу будет мало вот и устроили там? Не очень удачно выбрали место...да и время
0 0
Лисёна
Лисёна, 11 августа 2011 в 11:57
Очень хорошая идея!!!! 8) Но время и место подкачали.....
0 0
Eu
Eu, 11 августа 2011 в 15:44
Ойка,
Сутденты тоже в подавляющем большинстве еще дома, в своих родных городах...
0 0
Бабушка
Бабушка, 11 августа 2011 в 18:45
я бы с удовольствием принесла что либо для дарения.Есть много красивой бижутерии!
0 0
Анастасия
Анастасия, 11 августа 2011 в 22:50
Бабушка с Севера,
приходите,мы будем рады всем :)
0 0
За ногу
За ногу, 12 августа 2011 в 11:51
интересно, а участники этого мероприятия уже как то заявились????
чую беда может быть - желающие получить что - то на шару придут, а вто желающих отдать что то просто так не будет!!!!! - конфликт интересов млин :) :) :) :) :) :) :)
0 0
GangstaCrazy
GangstaCrazy, 12 августа 2011 в 12:05
Цитата
Олеся пишет:

Очень хорошая идея!!!! 8) Но время и место подкачали.....

+5
0 0
Galya
Galya, 12 августа 2011 в 12:14
а во сколько и где сие мероприятие???
0 0
За ногу
За ногу, 12 августа 2011 в 12:17
Цитата
Олеся пишет:
Очень хорошая идея!!!! Но время и место подкачали.....

а что в ней хорошего????
0 0
Katerinka
Katerinka, 12 августа 2011 в 13:40
Цитата
Galya пишет:
а во сколько и где сие мероприятие???

Galya, последний абзац новости внимательней прочитайте. :oops: :oops:
0 0
дракон
дракон, 12 августа 2011 в 13:55
судя по всему еще и погода подкачала...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.