В Райчихинске на конкурсе рисунков видов города ребенок нарисовал погнутые турники

В Райчихинске на конкурсе рисунков видов города ребенок нарисовал погнутые турники

Глава города: «Глазами детей мы увидели проблемы, которые нужно срочно решать»
10 декабря 2010, 10:55
1786 2
Организаторы конкурса детского рисунка впервые привлекли детсадовцев и школяров к большому общегородскому мероприятию. Управление образования и отдел культуры предложили поучаствовать в конкурсе детского рисунка всем детям, даже тем, кто обучается на дому или не ходит в детский сад. Над работами на тему «Райчихинск — любимый город» трудились более сотни ребят.

— На детских рисунках мы увидели не только городские пейзажи, в работах много интересных идей, которые возьмут на вооружение работники отдела архитектуры, — сказал на церемонии награждения глава Райчихинска Владимир Шумилов. — Глазами детей мы увидели и проблемы, которые нужно срочно решать.

Например, на одном из рисунков ребенок изобразил недавно построенный в городе фонтан, а благоустройство вокруг него смоделировал сам. Другой малыш, изображая родной двор, нарисовал погнутые турники.

Кроме того, оригинальные идеи и находки в рисунках отметили посетители выставки.

— В своей работе я вместе с красками использовала клей и манную крупу, — рассказала профессиональный секрет обладательница приза мэра города Настя Хабарова. — В этом году во дворе много снега, вот и на моем рисунке большие сугробы — но только из каши.

Победителям конкурса в трех возрастных категориях подарили сотовые телефоны.

— Я хорошо рисую, и очень надеялся на победу, — еле сдерживая бурю эмоций, говорит шестилетний Никита Подъяпольский. — Сегодня мне подарили телефон, которого у меня еще не было!

Призы, грамоты и подарки в своих номинациях получили 12 юных райчихинских художников. Организаторы решили сделать конкурс традиционным и проводить его в канун Нового года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа