В Райчихинске прошел 1-й открытый турнир по пейнтболу

В Райчихинске прошел 1-й открытый турнир по пейнтболу

Лучшими снайперами оказались местные пограничники
02 сентября 2010, 10:01
851 1
9 команд разыграли приз компании «Амурский уголь» на одном из городских стадионов. Многие игроки — дебютанты в подобных соревнованиях. Первый открытый турнир по пейнтболу состоялся в городе угольщиков при поддержке Амурской областной общественной организации «Федерация пейнтбола».

Разделившись на 2 подгруппы, команды сыграли вкруг. 3-4 места «поделили» команды «Буреягэсстрой» и «Амурский легион», за 1-2 место сыграли представители пограничной службы Райчихинска и команда «Защита».

— Турнир в Райчихинске прошел достаточно успешно в плане организации игр и большого количества участников, — отметил президент Амурской областной общественной организации пейнтбола Артем Александров. — К такому формату игр даже в областном центре шли почти 3 года.

— Пейнтболом мы стали заниматься совсем недавно, — говорит директор пейнтбольного клуба Райчихинска Евгений Шавырко. — Первые игры состоялись всего 4 месяца назад — за городом и без болельщиков. На надувном поле, как сегодня, участники играли первый раз. Но азарт и адреналин увлекли взрослое население города, поэтому собрать полсотни участников организаторам не составило труда.

Пейнтбольные бои продолжались почти 5 часов. В итоге победу одержала команда в красивой камуфлированной форме, на спинах которой было написано «Пограничная служба».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа