В Райчихинске рабочий ограбил дом, который до этого отремонтировал

В Райчихинске рабочий ограбил дом, который до этого отремонтировал

Супруги застали вооруженных воров на веранде
14 апреля 2011, 12:04
665
В Райчихинске по подозрению в грабеже задержаны двое парней 1990 года рождения. Молодые люди упаковали в покрывало бытовую технику и уже намеревались покинуть «точку», когда неожиданно вернулись хозяева жилья.

Неладное супруги заметили, как только вошли во двор: на веранде разбито окно, а внутри помещения дожидалась транспортировки завернутая в покрывало бытовая техника. Тут же находились и двое грабителей, лица которых скрывали черные маски. В руках одного из них было охотничье ружье. Преступники потребовали позвонить в милицию и отменить вызов, который супруги сделали, заподозрив неладное. Но, получив отказ, сбежали с вещами.

— На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Она нашла схрон, где грабители оставили похищенное. В этом месте и был задержан первый подозреваемый. Спустя три часа он вернулся за добычей. На второго вышли по результатам работы с потерпевшими. Хозяйка дома сообщила оперативникам, что голос одного из преступников похож на голос молодого человека, который некоторое время назад делал в доме ремонт, — рассказал старший инспектор по особым поручениям отделения общественных связей ОИ и ОС УВД по Амурской области Сергей Чебарев.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа