В Райчихинске создают запас топлива для котельных на 90 суток

В Райчихинске создают запас топлива для котельных на 90 суток

Однако 30% заготовленного топлива — уголь низкого качества
28 августа 2009, 11:29
542
Об этом заявил замглавы города угольщиков по ЖКХ Сергей Карпов на административном Совете при главе города.

Пока же в город завезено 72% от необходимого количества. На котельных складированы 33 тысячи тонн угля, 23 тысячи из которых подтверждены сертификатами качества — это уголь из забоев компании «Амурский уголь». Остальные 10 тысяч тонн привезены с мелких разрезов, и к этому топливу у администрации города возникли претензии.

— Если посмотреть на кучи складированного угля, то они напоминают слоеный пирог: коммунальная компания при заготовке перемешала топливо, а в отдельных случаях лишь сверху присыпала кучи нормальным углем, — говорит замглавы Сергей Карпов. — Топливо с мелких разрезов и разрезов «Амурского угля» можно различить невооруженным глазом даже по цвету. Прошлой зимой уголь с мелких разрезов настолько смерзался, что с глыбами едва справлялась техника.

90-суточный запас топлива до 1 октября распорядился создать губернатор Приамурья. На эти цели в Райчихинск направлено 48 миллионов рублей из областного бюджета. В целом подготовка объектов ЖКХ Райчихинска к зиме выглядит довольно неплохо. При среднеобластном показателе 75,7%, Райчихинск подготовился на 76,1%. А по заготовке топлива показатель города даже выше среднеобластного — 71,2% против  65,9%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа