В Райчихинске стартовал чемпионат области по хоккею

Самый крупный счет дня — 19:2 («Горняк» — «Металлист»)
18 декабря 2009, 14:30
705
Игры кубка Амурской области по хоккею стартовали на крытом катке в городе Райчихинск. Ледовые баталии в течение четырех дней пройдут в подгруппах в круг. Победители встретятся в финале, 20 декабря, где и разыграют 1 и 2 места.

Первый же день игр определил явных фаворитов турнира — это команда «Союз» города Свободный, которая в первой игре с константиновским «Натиском» одержала убедительную победу со счетом 12:2.

Второй явный претендент на кубок области — тындинский «Авангард»: в игре с белогорцами они одержали победу со счетом 12:0. Прошлогодний победитель кубка области — благовещенский «Олимпик» — выиграл у молодежной сборной области «Амур» со счетом 12:0 . Еще один лидер по итогам первого дня соревнований — райчихинский «Горняк» — разгромил новобурейского «Металлиста» со счетом 19:2.

— Мы поставили перед райчихинским «Горняком» задачу — выиграть кубок области, — говорит представитель генерального спонсора игр, гендиректор компании «Амурский уголь» Александр Козлов. — Угольщики в свое время поддерживали, развивали и культивировали этот вид спорта, и сейчас решили возобновить славные традиции. Это, на наш взгляд, нужно и амурскому хоккею, и болельщикам.

Всего за кубок Амурской области будут бороться 8 хоккейных клубов Приамурья. Это несколько больше, чем в прошлом году. Команда-победитель кроме кубка и золотых медалей получит и специальный приз от компании «Амурский уголь».