В Райчихинске уголовник заставил бомжей жить по зоновским понятиям

В Райчихинске уголовник заставил бомжей жить по зоновским понятиям

Больше года он был паханом на местной конюшне
11 августа 2009, 13:08
923
Опустить ослушавшегося, сломать кочергу о женщину, сделать родного сына инвалидом — все это безнаказанно удавалось совершать 42-летнему райчихинцу до декабря прошлого года. Зверства остановились лишь 23 числа, когда хозяин конюшни обнаружил в одном из рабочих вагончиков 2 трупа. Как оказалось, мужчин покарали за «крысячество» — они спрятали деньги и попытались обставить все в виде кражи.

— Когда подлог раскрылся, конюх стал жестоко издеваться над провинившимися, причиняя им физические и нравственные страдания. Одного из них заставил встать на колени и биться головой о пол, пока тот не расшиб себе череп. Другого, выражаясь воровским языком, опустили. В итоге мужчины скончались от травматического шока, — рассказала следователь по особо важным делам райчихинского межрайонного следственного отдела СУ СК Амурской области Инна Елизарова.

В ходе следствия раскрылись и другие подробности жизни обитателей конюшни. Люди без определенного места жительства подчинялись здесь главному конюху, ранее отбывавшему наказание за убийство. Вернувшись из мест заключения, он решил обустроить свою жизнь на воле по законам криминального мира. Для начала выгнал всех работников из благоустроенного дома в тесные вагончики. Затем поделил всех по категориям. Когда одна из работниц отказалась оказывать его товарищу сексуальные услуги, стал избивать ее кочергой, пока та не сломалась. А когда провинился родной 22-летний сын, нанес ему настолько серьезные увечья, что парнишка навсегда оглох и стал инвалидом.

Сегодня четверо соучастников двойного убийства находятся под стражей. Расследование этого страшного уголовного дела окончено и направлено в суд. Главному зачинщику преступления в совокупности с другими «заслугами» грозит пожизненное заключение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа