В селах Благовещенского района появляются методисты по спорту

В селах Благовещенского района появляются методисты по спорту

«Порой у нас не хватает рук на то, чтобы организовать соревнования», — признался и.о. главы
03 марта 2011, 16:00
794
С 1 марта в Благовещенском районе приступили к обязанностям двое методистов по спорту. Руководителей спортивной жизни сел назначили в Волково и Грибском.

Опыт организации спортивной жизни в селах есть на сегодняшний день в Новопетровском сельсовете — там инструктор по спорту работает уже около трех лет. В остальных сельсоветах вопрос с методистами будет решаться в ближайшее время, сообщает администрация Благовещенского района.

— Развитию массового спорта мы уделяем особое внимание, поскольку спорт — это здоровье, энергия, нацеленность на успех, — сказал и.о. главы Благовещенского района Сергей Адаменко. — У наших жителей есть несомненный интерес к спорту, люди охотно участвуют в состязаниях, но порой у нас не хватает рук на то, чтобы организовать праздники и соревнования. Инструкторы в селах именно этим и будут заниматься. Все они имеют за плечами опыт подобной работы.

В районе несколько месяцев назад был образован спортивный совет, в состав которого вошли ветераны спорта и тренеры. На одном из первых его заседаний и решили ввести ставки инструкторов по спорту непосредственно «на местах» — во всех 11 сельсоветах района.

Кстати, первые результаты работы ожидаются уже скоро: 19 марта стартует районный турнир по мини-футболу. Вот тогда, надеются в муниципалитете, и можно будет увидеть эффект от нововведения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа