В селе Чигири установят новый котел

В селе Чигири установят новый котел

Модернизированное оборудование позволит сдерживать рост тарифа на тепловую энергию
11 августа 2011, 16:50
785 1
На котельной села Чигири будет установлен новый современный котел, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района. На этой неделе котел был доставлен специалистом завода-изготовителя из Кемерово. Приобретение было запланировано в рамках районной целевой программы «Модернизация коммунального комплекса на 2011 год».

Сейчас в селе идет демонтаж старого котла. Одновременно ведутся ремонтные работы на первом котле, который будет готов к началу отопительного сезона. Новое отопительное оборудование по графику должно быть введено в эксплуатацию к 25 октября. До этого времени отапливать дома чигиринцев будет первый, капитально отремонтированный котел — его мощностей в первые месяцы будет достаточно.

Всего на ремонт котельной предусмотрено более 22 миллионов рублей за счет средств областного, районного и сельского бюджетов.

Планируется, что модернизация позволит сократить потребление электрической энергии в два раза, увеличит надежность работы системы теплоснабжения, снизит тепловые потери, а значит, даст возможность сдерживать рост тарифа. Кроме того, модернизированная котельная позволит не только стабильно обеспечивать теплом село Чигири, но и решит проблему подключения к системе объектов перспективного строительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа