В селе Ушаково построили 5 домов для переселенцев

В селе Ушаково построили 5 домов для переселенцев

Возможно, скоро «гости» смогут приезжать во все районы области
19 октября 2010, 12:35
961
В селе Ушаково Шимановского района ждут переселенцев, сообщает пресс-служба областного правительства. В этом населенном пункте завершено строительство пяти 2-квартирных домов.

Кроме того, строители возвели 10 ангаров для содержания животных. В один из них завезли 62 телки, за животными пока ухаживают сотрудники ООО «Агро-Север-1».

Переселенцы будут заниматься фермерством в рамках программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом». В общей сложности, в Приамурье поступило 136 анкет от желающих переселиться в область, по 42-м из них принято положительное решение.

Многие потенциальные участники хотели бы переехать из стран ближнего зарубежья в Свободненский, Бурейский, Тындинский район и в город Благовещенск. Однако на сегодняшний день в программе переселения участвуют 2 муниципальных образования — Шимановский и Тамбовский районы. Специалисты подчеркнули на межведомственной комиссии необходимость корректировки документа, чтобы его действие распространялось на территорию всей области.

В конце сентября специалисты министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка провели презентацию программы переселения в Приамурье в 3-х населенных пунктах республики Казахстан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа