В селе Верхнеблаговещенское появится мемориальная доска в честь доярки

В селе Верхнеблаговещенское появится мемориальная доска в честь доярки

Татьяна Плетнева была Героем социалистического труда
25 августа 2011, 15:39
849 1
Торжественное открытие пройдет завтра, 26 августа. Мемориальная доска появится на Доме культуры. Почтить память жительницы села, Героя социалистического Труда Татьяны Петровны Плетневой соберутся члены ее семьи, представители районной администрации, Чигиринского сельсовета, областного Совет ветеранов, жители и гости Верхнеблаговещенского. Об этом сообщает пресс-служба Благовещенского района.

Татьяна Плетнева родилась в 1933 году в Курской области. В 1951 году по переселению приехала в Амурскую область. С 18 лет работала дояркой в колхозе «Красная нива», который располагался в селе Верхнеблаговещенское. С 1958 года после реорганизации много лет трудилась дояркой 3-го отделения совхоза «Чигиринский». В 1970 году награждена медалью «За доблестный труд».

В 1973 году ферма, где работала Татьяна Плетнева, получала по 1 675 килограммов молока от одной коровы. В 1974 году Татьяна Петровна приняла ферму и надои молока поднялись до 3 107 килограммов с каждой коровы.

Звание Героя социалистического Труда, Золотую Звезду и орден Ленина получила в 1966 году за высокие показатели в труде. Татьяна Петровна надаивала по 3500 килограммов молока. Это был рекорд области, который был занесен в совхозную Книгу Почета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа