В сентябре в детских садах Благовещенска появится 250 дополнительных мест

В сентябре в детских садах Благовещенска появится 250 дополнительных мест

Подготовишки из 36-го сада «пропишутся» в 27-й школе
29 июля 2010, 17:09
593 2
Уже в сентябре на базе школ № 27, 15, 21 и 9 откроются 12 дошкольных групп, охватив около 250 малышей подготовительного возраста. Благодаря этой мере удастся частично решить проблему дефицита мест в детских садах Благовещенска.

Режим, характерный для детского сада, останется тем же: в дошкольной группе дети точно так же будут питаться, отдыхать, гулять и заниматься. Предусмотрены отдельный вход, комнаты размещения детей, специально оборудованные площадки для прогулки и спортзал.

Вопрос о переводе детей в такую группу решается на родительском собрании. Мамы и папы детей двух подготовительных групп детского сада № 36 уже приняли положительное решение по этому вопросу. С 1 сентября ребята пойдут в обновленные дошкольные группы, расположенные в школе № 27. На эти цели из городского бюджета выделено почти 1,5 миллиона рублей.

— Во-первых, в таких группах новая материально-техническая база: заменены сантехника, полы, окна. Во-вторых, легче проходит процесс адаптации детей к школе. Учителя могут приходить на занятия, помогать ребенку. Тем самым наблюдается преемственность между детским садом и школой. Детский коллектив и воспитатель не меняются, поэтому никакой психологической травмы, связанной с таким переходом, у ребенка не будет, — отметила методист муниципального учреждения «Информационно-аналитический методический центр» Любовь Леонова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа