В Серышеве нашлась мать потерявшего память парня

В Серышеве нашлась мать потерявшего память парня

Амурчанке удалось поговорить с сыном по телефону, но он так ее и не узнал
09 сентября 2011, 13:24
2862 12
В редакцию «МК на Амуре» позвонила подруга мамы лишившегося памяти молодого человека. Ее дочь увидела фото молодого человека в газете и сразу узнала парня.

Напомним время и место начала этой истории: 15 августа, автобусная остановка северного поселка Февральск. Именно там и с этого момента неизвестный юноша 18-23 лет на вид, что называется, вновь обрел сознание. Но все, что было с ним до того — стерлось из его памяти.

Кто он и откуда, парень вспомнить не смог и, переночевав под мостом реки Бысса, утром постучался в двери узловой больницы на станции Февральск. Там его осмотрел доктор — заместитель главного врача Александр Клейменов, но никаких физических повреждений на нем не заметил. И вот уже три недели молодой человек живет в клинике, пытаясь вспомнить собственную биографию. Идти ему было некуда.

По словам врача, полиция, которую он поставил в известность о странном «пациенте», проверила личность по имеющейся базе отпечатков пальцев. Не числится. На этом поиски ответа на вопрос, кем же является таинственный молодой человек из Февральска, полицейские завершили. Доктору Клейменову ничего не оставалось кроме как взяться самостоятельно за установление личности «потерянного».

Александр Валентинович разместил фото парня в социальных сетях, на форумах, и вместе с коллегами расклеил снимки на столбах вдоль дорог поселка. Заинтересовалась и пресса. Сработало. Шестого сентября Александру Клейменову позвонила женщина, которая утверждала, что она узнала парня — он учился в школе села Серышева, где она раньше работала психологом. Зовут его Александр Парасташвили, родом из того же Серышева, ему 20 лет.

На следующий же день к нам в редакцию позвонила подруга Сашиной мамы, Елена Курбанова. Ее дочь увидела фото молодого человека в газете и сразу узнала парня.

— Не так давно Саша освободился досрочно — отбывал срок за кражу, — говорит Елена. — В этом году он переехал в Благовещенск, снял там комнату в частном доме, устроился грузчиком на базу ОПС. Возможно, поэтому мать не сразу начала его искать. Она думала, что с ним все в порядке, так как он работает далеко от нее.

Вечером женщине удалось поговорить с сыном по телефону, но он так ее и не узнал. «Очень хочется верить в то, что Саша вспомнит меня, когда увидит, — надеется мать, — тяжело разговаривать с родным сыном и осознавать, что он просто не понимает, кто ты».

В Февральске у Саши живет девушка, 18-летняя Юля. С ней он встречался больше года, но потом молодые люди расстались. В Серышеве она учится на втором курсе в профлицее. Там и познакомились.

— Скорее всего, он приехал к любимой помириться, перебрал и уснул на остановке, — рассказывает Елена, — с ним такое уже бывало.

Врач Александр Клейменов намерен отвезти Сашу в Серышево. Встреча с родными может помочь парню вспомнить все, надеется доктор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа