В школьное расписание войдут уроки медиабезопасности

В школьное расписание войдут уроки медиабезопасности

Амурский уполномоченный по правам ребенка поддержал эту идею
01 сентября 2011, 13:33
1530 4
В школах Амурской области в первые дни нового учебного года будут проведены уроки медиабезопасности, на которых ребятам расскажут о правилах ответственного поведения в современной информационной среде, а также о способах защиты от сомнительного контента в сетях Интернет и мобильной связи.

— Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в интернете, за чистую монету. В силу возраста, отсутствия жизненного опыта и знаний в области медиаграмотности они не всегда умеют распознать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, не анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников, — отмечается в официальном заявлении амурского омбудсмена Виктора Марценко.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнул, что дети должны знать, какие опасности подстерегают их в сети и как их избежать.

Введение в школьное расписание уроков медиабезопасности — инициатива главного защитника прав детей в России Павла Астахова. Методические рекомендации по их ведению были разработаны в его службе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа