В Сковородино едет группа иностранных искателей приключений

В Сковородино едет группа иностранных искателей приключений

Туристы едут на грузовиках и мотоциклах
15 июля 2011, 10:15
972 3
Группа иностранных искателей приключений на грузовиках и мотоциклах заедет в Амурскую область по пути из Лондона в Магадан, пишет «Амурская правда».

На российских дорогах заграничные гости решили проверить крепость характера и техники. На днях они проехали столицу Бурятии Улан-Удэ, следующим остановочным пунктом станет Сковородино.  

Как сообщает бурятская телерадиокомпания «Ариг Ус», в автотур из столицы Великобритании в столицу ГУЛАГа отправились 18 человек. Туристы из США и Соединенного Королевства готовились к путешествию около полугода. На арендованных автомобилях и мотоциклах они уже проехали большую часть пути по дорогам Европы, Казахстана и России. По словам иностранцев, российские дороги, которые не славятся хорошим состоянием, дают шанс испытать себя и технику.

Последнюю длительную остановку автоколонна сделала в Улан-Удэ, где путешественники пополнили запасы продуктов и проверили техническое состояние транспорта. Следующей «ступенькой» на пути к Магадану должен стать амурский город Сковородино.

В райцентре Сковородинского района о грядущем визите гостей из Европы и Америки пока не слышали, однако выразили готовность встретить их со всей дальневосточной гостеприимностью.

— На днях у нас останавливались велосипедисты из Москвы по пути во Владивосток, а иностранцев пока не было. Если они все-таки приедут, обязательно напоим их чаем, проведем экскурсию по городу, организуем культурную программу. Если они захотят, конечно, — сообщил глава Сковородинского района Алексей Тарасов.

Из Приамурья гости отправятся в Якутск, откуда доберутся до Магадана. С учетом обратной дороги путешественники преодолеют более 30 тысяч километров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа